Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#236
Старый 23.08.2017, 19:29
  #236
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

NargottУ альт гидр нет яда, эти способности играют совсем по-другому. Единственное, что "напоминает" это реген.

У альт.грейда гидр есть кислотная кровь, а у грейда виверн животный яд, механика способностей разная, но сущность то одна.


NargottПеренос грифонов на 5 тир обоснован куда меньше, чем гидр на 6, можно сказать, что гидра на 5 - самый грубый косяк игровых дизайнеров. Т.е. если и начинать переносы, то в первую очередь с гидр, а не грифонов или медведей.

Перенос грифонов был обоснован как минимум двумя факторами:
1)Из соображений логики. Грифоны- мифические существа,обладающие великой силой, пожалуй даже сопоставимой с паладинами, а монахи и инквизиторы - всего лишь священнослужители, обладающие минимальными навыками ведения боя.
2)С точки зрения баланса и механики игры, из монахов и их грейдов весьма посредственные рдд, вытягивают разве что тем, что являются кастерами. Зато грифоны весьма неплохо справляются со своей задачей нанесения урона, даже занимая 4-тир в оригинале.

NargottПо поводу кентавров, можно пойти консервативно, обменяв их только с орками (которые и так ко 2 тиру близки), а можно более смело, закинув их на 4 тир (шаманок на 3). Или даже на 2. Все же женщина с ножами есть женщина с ножами, не самый боевой юнит, по сравнению с бугаями орков.

Ну шаманки хоть и женщины с ножами, но являются старейшинами, намного умнее и мудрее своих сородичей, кроме того, они обладают незаурядной магической силой, мне кажется спуск их на 3 тир - явное оскорбление в их адрес
А вот повышение кентавров до 3 тира мне кажется весьма логичным, ибо обычные рядовые орки едва ли смогут совладать с таким существом.

SRDЧем это вам гидра виверну напомнила? - одна летает и имеет неплохую мобильность, другая еле еле ходит пешком и бьёт по площади, кроме того, отравление у них не одинаковое

Она мне напоминает не механикой, а своей ядовитой сущностью, и те и другие являются ядовитыми существами.

Добавлено через 7 минут
Nargott а те же медведи не плюшевые мишки, а огромные хищники, которые закусывали рыцарскими конями на завтрак. Т.е. если и слабее рыцарей, то ненамного - ездовое животное явно посильнее.

Медведи разумеется мощнее рыцарских коней, но кони - всего лишь средство передвижения рыцарей... А Паладины вообще имеют весьма "тесные отношения" с Эльратом, думаю этим можно объяснить их положение среди своей фракции.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием