Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#277
Старый 31.08.2017, 17:20
  #277
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Имбовость поднятия мертвых это отдельная тема (мое мнение по этому вопросу высказывал - я против этого заклинания в качестве халявного для некромантов, кроме Влада). Люблю играть за нежить - не люблю абуз поднятия.
Есть еще также гидры/виверны с регеном, с которыми палатка работает в плюс, ускоряя их полное восстановление.
Есть заклинание "регенерация", с которым палатка также работает в плюс.

Однако, во всех других ситуациях палатка с безлимитным боезапасом служит затягиванию боя.
Как это можно исправить: 10 хилов. Для восстановления виверн/гидр/существ под регенерацией этого должно быть достаточно с одной стороны, но и слишком затянуть бой на отхиле в других ситуациях не получится.

Не вижу никакого смысла делать 2 версии мода, с 10 хилами или с 100, т.к. этот момент не настолько принципиален, он просто неприятен (в виду потенциального абуза там, где его не было), но не более. Оппонент может использовать этот абуз, а может и нет, и тогда все норм.

На самом деле, мне нравится 5-6 хилов. 10 предложил как компромисс. Почему 10 хуже, чем 5-6 - обычный бой длится короче, 10 уже задает мотивацию к затягиванию, но по крайней мере к умеренному, в отличие от 100.

В какой-то мере несправедливо давать палатке безлимит лечений, если сравнивать со стрелками, у которых боезапас ограничен. У баллисты безлимит, но это, к сожалению, исправить нельзя. Да, стрелки могут пойти в рукопашный бой, на то это и боевой юнит, в отличие от палатки. Но если это стандартные (штрафные) стрелки, то их рукопашка - жест отчаяния. В общем, я все высказал - решение за автором.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием