Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#314
Старый 15.09.2017, 07:23
  #314
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

FrozensoullБыло бы на кого их менять... Весталок действительно не поставишь на 1-й тир. Были предложения заменить их на копейщиков, но здесь я соглашусь с тов. Ment, копейщики и латники примерно равны по силе и разница между их тирами не особо логична.

Если ставить весталок на 4-й тир, то пришлось бы передвигать лучников и латников на тиры ниже, а это уже весьма спорные изменения очень сильно влияющие на баланс фракции.
Во-первых вне зависимости от того на какой уровень поставить весталок они будут участвовать в цепочке переподготовки - сейчас в этой цепи 5 юнитов-людей, 7-5=2 то есть допустимы лишь два юнита которые не будут участвовать в цепи, эти юниты: ангелы и грифоны отказываться от которых ради весталок - бред.
Во-вторых, крестьяне должны быть голодными, нищими и вообще место им на полях (армию и буржуев, чем кормить?). Пехота может быть представлена в виде двух типов юнитов: базовые многочисленные юниты и элитные более подготовленные, например в героях 7 у людей есть легионеры и юстициары (есть ещё ландскнехты, но им место не в чемпионах, а в элите, да и то разве что в качестве замены юстициарам)
в героях 4 есть пехота на 1, 2, 3 уровне (первых не помню как зовут, на втором алебардщики, на третьем крестоносцы)
Думаю можно им раздать разные роли - одни для прикрытия союзников (абилка на защиту союзников от стрел и подобное), другие как атакующий юнит (абилки на подобие оглушения, колуна, штурма и подобное)

Добавлено через 8 минут
собственно я сам так планирую сделать - первый и третий тир - пехота, НЕ_крестьяне, первый тир защитный (либо весь, либо один из грейдов) третий тир атакующий (либо весь, либо один из грейдов)
Можно кстати попробовать первому тиру дать визуал латника, а третьему тиру дать визуал мечника на базе вампира (голову на шлем заменить, текстуры перекрасить и норм будет) - тоже думал над этим - есть где-то скриншоты в теме "Harmony" - я уже пробовал подобное
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием