Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[L]: "Господство" - KioM
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 18.09.2017, 15:13
  #33
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Господство" - KioM

Играл за людей на «герое», версия карты 1,3. Понравилась работа с ландшафтом, расстановка монстров. Комп. ходит без зависаний, что приятно. В карте есть «изюменка»- разрушение захваченных замков, добавляет интереса к игре. В целом, карата меня порадовала, за что автору «спасибо». Теперь об отдельных недочетах. Спор вокруг гарнизонов, которые исчезли в 1,4 совсем безосновательный. Будут они или нет- интерес к происходящему это не изменят. Мне гарнизон больше мешался, удерживая моих героев от встречи героев ИИ, а то всё кончилось бы быстрей. Разрушение замков до основания можно по-разному оценивать, но, рассматривая риски потерять город, ИИ становится совсем пассивным. Его ГГ не желает отходить дальше гарнизонных ворот (совершенно верно делая), мелкие «тараканы» не создают ничего кроме суеты. Захваченные и сломанные замки комп не спешит возвращать, предпочитая атаковать мой, до которого ему никогда времени добраться не было. Многие ГГ компа исчезли просто по истечению времени. Идея ломать замки под основание, а затем отстраивать снова и снова, тратя на это ресурсы- не жизнеспособная. Зачем его строить, если удержать практически не возможно? Своего ГГ перебросить на защиту каждого замка нельзя, второстепенный герой в полу-замке выдержать осаду не в состоянии.
Шахты не становятся нейтральными, даже если нет замка и нет ни одного героя такого флага. Только по прошествии недели флаг сбрасывается. У гномов внешние строения не превращаются в людские, исключительно сам замок. У некроманта не владения, а проходной двор. С учетом, что некр развивается и отстраивается не самым быстрым образом, существование его на карте не долгое. Тут надо что-то изменить. Не понятным осталось назначение гарнизона непосредственно около замка. Караван от двелинга стрелков застревает точно в воротах гарнизона, блокируя все передвижение. Лучше избавится от этого. Заставлять игрока собирать какие-либо арты для победы идея не удачная, не стоит смешивать мультиплеерную карту со сценарием. Уже к середине игры герои бегают как наряженные ёлки от обилия артефактов.
Есть смысл добавить алтарь на карту и «хоттабыча».
13га вне форума
Ответить с цитированием