Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#801
Старый 06.08.2007, 09:42
  #801
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Приветствую Господа,
Выскажу свое мнение по данному вопросу:
1) Спор Kamikaze VS Fireball: я поддерживаю второго.
мое мнение очень хорошо показывает эта цитата:
FireballПоэтому от рейтинга требуется больше логики и меньше коэфов (читай личного восприятия)

2) Спор AlexeyPank VS Fireball: я, опять, поддерживаю второго.
Давайте разберемся, что такое Сила турнира. Это либо престижность турнира(никаким образом не связанная со сложностью задания), либо именно сложность задания на турнир.
При этом сложность задания - это очень субъективная вещь и оценить её, на мой взгляд, не представляется возможным. Участие сильных игроков на турнире не является показателем силы турнира. ИМХО.
Другое дело престижность турнира. Но это легко и на осцилляторе сделать. Нужно всего-лишь увеличить макс. количество баллов за турнир.

Сила игроков по итогам их прежних игр - совершенно, на мой взгляд, ненужный параметр. т.к. в зачет рейтинга должен идти только результат отыгранного турнира и не важно как он отыграл прошлый! Важно как он прошел текущий. Иначе можем получить что рейтинг отражает не силу игрока, а умение "играться" с этими бонусами.


AlexeyPankОсцилятор не отражает:
1 - Силу турнира.
2 - Силу игроков по итогам их прежних игр.
Из, того что написано выше, выходит, что эти параметры не являются критичными.

Другое дело, что осциллятор можно доработать, в плане замены линейной составляющей на некоторую нелинейную.

Спасибо за внимание.
С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием