Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!
Показать сообщение отдельно
#193
Старый 21.02.2018, 12:51
  #193
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] World Team Cup 2018! Prize money - 50. 000 ₽!

1. На счет маленьких сборных. Я работаю над их доукомплектацией. В ходе поиска для сборных игроков нашел много информации по игрокам как с нашего портала, так и с других. Вопрос в том - будут они играть или нет. С капитанами я тоже разговаривал на счет объединения по 2-3 сборные в одну команду. Пока готовы сами играть. Но если даже будут объединяться - нужно чтобы кол-во команд не стало меньшим в турнире. Это явно не понравится спонсору. Если кто-то из вас знает игроков из других стран или даже наших ребят, но с корнями из других стран - пишите в ЛС. Выше будет шанс доукомплектовать сборные маленькие. О формировании сборной мира (из не задействованных игроков) я тоже думаю. 1-3 сборные в запасе должны быть в любом случае - без подстраховки все можно развалить на старте турнира при первых же проблемах.

2. На счет договоренностей и правил. С большей частью команд будет договариваться не так сложно - они хоть и зарубежные (нужно общаться на английском), но почти все игроки и так играют на ХВ или вне ХВ, но по этим правилам. Поскольку все игры планируется стримить сразу - то тут получается, что и сами капитаны могут следить за соблюдением правилами и указывать на них в случае чего, и ведущие турнира, и судьи, и зрители. Если нарушение значимое - можно откатить игру на ход назад, а если малозначимое - либо откатывать, либо просто указать на него и наказывать только в случае повтора. Из сборных, которые по правилам портала не играют - это Чехия (хотя на портале есть пару игроков из этой страны оказывается тоже) и Корея. Корея вообще проблемная сборная - с ними связь только через e-mail.

3. Сборная Прибалтики навряд соберется. Насколько я осведомлен - в Литве есть целый ряд игроков. Но сколько из них будет призываться не знаю. Сборная Эстонии вроде тоже отдельно хочет. Как по мне Эстония будет аутсайдером в турнире по опыту игроков и заигрывать в другой сборной их навряд будут. А вот в Латвии с игроками проблемы. Они есть, но активных почти нет. Она не соберется. Ко мне обращаются ребята из России с желанием доукомплектовать другие сборные. Но у них нет корней с этими странами, они там даже не жили.

4. На счет отборов игроков играх. С одной стороны - это здорово и шанс укомплектовать сборную по конкретному принципу. Но недовольные все равно будут конечно. С другой стороны - это время. Проблема больших турниров, а тем более командных - удержать команды на протяжении всего времени проведения турнира. Особенно сложно удержать сборные с других порталов. Тогда нужно было просто сразу старт турнира намечать через месяцок, после отборов у нас. Кто не будет призван - не отчаивайтесь. Минимум на еще 1-2 турнира с призовыми есть договоренности - поиграете там в случае чего. А дальше я уже физически, финансово и морально навряд смогу потянуть все эти затеи на протяжении стольки затраченного времени.

Если же взять отбор обычным голосованием, то пройдут те, с кем больше общаются или стримы, которого больше смотрят с большой долей вероятности. Можно например провести голосование только среди самих участников сборной - это отсеет ряд зрителей и фанатов, но голосование некоторых будет проходить по тому же принципу. Даже отбор по личным встречам игроков на ХВ мне видится более реальным. Ну или отбор по рейтингу, но рейтинг не отражает всей реальной картины скилла игроков. Можно задействовать игроков по заслугам в турнирах в последний год. Но все варианты не идеальны и все на усмотрение капитана и сборной.

Я рассматривал вариант с написание расписания игр сразу по времени и дате и чтобы команды подстраивались сами. Это удобно и зрителям и ведущим. Но это неприменимо к маленьким командам, которые не всегда могут подстроиться на такие игры, особенно в будние дни. Так же часть папашек из больших сборных тоже отпадут на часть игр. С одной стороны может быть заиграно больше человек, с другой - может снизиться сила команды. Кому-то конкретная дата-время будет более выгодна, кому-то - наоборот.

5. А чтобы задействовать больше игроков - я вижу только расширение игр от БО3 до БО5, на более поздних стадиях и то в случае, если уже не будет маленьких команд, и меньше была нагрузка на стримеров.

6. По поводу записи в турнир. В самом верху в шапке турнира красным шрифтом я указал, что запись в турнир не гарантирует участия в нем - это лишь показывает капитану, что можно этого игрока заиграть. Хотя можно просто списаться с капитаном и с ним все решить.

В общем я пока ищу игроков для команд, а вы можете тоже помочь в этом деле. Особенно если остались какие-то контакты пои игрокам. Возможно я таких игроков уже нашел, а возможно еще нет.
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием