Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#3478
Старый 22.03.2018, 00:25
  #3478
^
Pirat-071
📖
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 8
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Решил сыграть Героев онлайн с данным модом! Просто в восторге! Как все классно сделали. Сколько доработали, как теперь удобно общаться через чат и находить соперника, играть без хамачь. Одновременный ход - это что-то! До этого я иногда играл WT версию. Хотелось бы еще такого же баланса, как в WT, потому что баланс СОДа просто некудышний.

Вот пример. Напал в начале игры на дендроидов. Всё полностью просчитано, должен их вынести без потерь, и вот на тебе - срабатывает МОРАЛЬ у них. Тут получается просто лотерея, любой опытный игрок напал бы в моем случае на этих дендроидов, и каким бы он хорошим игроком не был, - в итоге случайность нарушила всё. Я помню, как стартовым войском в WT выносил гномятину максималку. Всё как в шахматах посчитано, бой без потерь, но в СОДе 1 случайная мораль нейтрала - портит всё, и как бы ты хорошо не играл, на такую гномятину нападать не станешь. И выходит, что именно в начале игры, максимальный риск проиграть из-за морали нейтралов.

Очень круто, что сделали возможность выставить обязательный 2й уровень, и 2 стека армии. Но даже 2 стека для меня не справедливость. Потому что одному игроку может выпасть на 1 стек меньше армии. Но а если отключить эти опции, то я вообще не представляю, как играют. Одному игроку может выпасть 1 стек армии без 2го уровня постройки, а другому 3 стека и со 2м уровнем.

Очень бы хотелось, чтобы хотя бы добавили еще 1 галочку - возможность отключить мораль у нейтралов!

Может быть можно сделать что-то вроде - "Игра по сбалансированным правилам", и там уже будут по умолчанию эти доп настройки баланса. Все будут в курсе, что именно это за настройки.
__________________
701527109
701527109
Pirat-071 вне форума
Ответить с цитированием