Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.
Показать сообщение отдельно
#1659
Старый 19.10.2018, 03:34
  #1659
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Dirty_PlayerНу я бы так не сказал. В идеале охрана должна стоять на границе снега и болота. Поэтому логично считать, что големы намного ближе к правому проходу.
Костя, в идеале там этого прохода по бездороге вообще быть не должно, а охрана должна стоять на дороге.
"2.6.5. В случае отсутствия охраны прохода разрешается свободно переходить из зоны в зону", так?
Интересно, как бы тогда трактовалась та же самая ситуация, если бы это был джебус... Что у нас? Можно проходить в центр без пробития, если таинственным образом на проходе по дороге не сгенерит охрану, а по бездороге она будет? Вроде нет такого. Вроде багнутым проходом в центр, сгенеренным без охраны, пользоваться нельзя до пробития ГО по другому проходу...

А с формулировкой из правил - я в принципе любую охрану прохода, которую могу как-то обойти, - имею право обходить: стоит оно не на дороге, а я могу спокойно пройти по дороге, "значит, они бездорожные охраняют", или наоборот - стоит пяток монстров возле дороги, а я их по бездороге могу обойти, "дак это они дорожный проход стерегут"...

Другое дело, что оппонент, идущий с другой стороны, объективно не имеет возможности определить, что проход не был пробит, о чём имеющий в данном случае эту информацию соперник обязан был сообщить по факту обнаружения его героя в соответствии с принципами честной игры. То есть речи о каком-то нарушении вестись не может. Тем более о присуждении техвина. Если Тимбукту обратился сразу же, в день, когда оппонент воспользовался проходом и засейвили сразу, то опп вертает оглобли и пробивает охрану либо убирается восвояси. А если выждал пару дней, не смог перемошнить - то тут уж лесом...
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием