Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.
Показать сообщение отдельно
#1677
Старый 19.10.2018, 17:53
  #1677
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

MerlinTheMagicianКостя, в идеале там этого прохода по бездороге вообще быть не должно, а охрана должна стоять на дороге.
"2.6.5. В случае отсутствия охраны прохода разрешается свободно переходить из зоны в зону", так?
Интересно, как бы тогда трактовалась та же самая ситуация, если бы это был джебус... Что у нас? Можно проходить в центр без пробития, если таинственным образом на проходе по дороге не сгенерит охрану, а по бездороге она будет? Вроде нет такого. Вроде багнутым проходом в центр, сгенеренным без охраны, пользоваться нельзя до пробития ГО по другому проходу...
Есть основные правила, общие для всех шаблонов. Как и пункт 2.6.5. Но для некоторых шаблонов (джебус в их числе) существует ряд отличий от стандартных правил. Так вот, в этих отличиях для Джебуса расписаны все подобные ситуации.

MerlinTheMagicianДругое дело, что оппонент, идущий с другой стороны, объективно не имеет возможности определить, что проход не был пробит, о чём имеющий в данном случае эту информацию соперник обязан был сообщить по факту обнаружения его героя в соответствии с принципами честной игры. То есть речи о каком-то нарушении вестись не может. Тем более о присуждении техвина. Если Тимбукту обратился сразу же, в день, когда оппонент воспользовался проходом и засейвили сразу, то опп вертает оглобли и пробивает охрану либо убирается восвояси. А если выждал пару дней, не смог перемошнить - то тут уж лесом...
Всё верно.

XIIIОчевидно големы - сдвинутая охрана прохода с дорогой. 2й проход багнутый (обелиск снес рельеф). То, что они стоят ближе к багнутому это чистая случайность т.к. в багнутых охраны не бывает.
Глядя на скрин, такой дорожный проход, который "пролез" сквозь скалы очень похож на багнутый. Обычно багнутые проходы возникают из-за разломов в скалах, сдвигов шахт и т.д. Бездорожный проход выглядит вполне адекватно, так же, как и должен выглядить бездорожный проход, без какого-то намёка на баги.

kamukag3eПоследнее время любое обращение в АК сразу рассматривается под углом как попытка мошнения оппонента, а не попытка разобраться в правилах. А то что если игрок решил написать в АК, то это уже означает, что катку и его нервы по конкретной ситуации уже не спасти, а вот время другим хорошим игрокам и призвано спасти АК разбором данной ситуации.
Ну потому что в большинстве случаев так и есть. Игрок уже заранее не согласен с решением судьи и готов оспаривать его в АК. Если хочется "просто разобраться", то напиши свой вопрос опытному судье (или кому-то из АК) и спроси.

kamukag3eРезультаты рассмотрений обращений в АК с начала 2017 года перестали публиковаться совсем. У меня, и не только у меня, складывается мнение, что смысла писать в АК нет.
Просто не было особо ярких случаев, которые нуждаются в написании. В основном ситуации, подобные этой.

kamukag3eЯ считаю, что рассмотрение различных спорных ситуаций в АК с публичным вынесением вердикта по ситуации и должно сподвигнуть на изменение правил в случае необходимости, либо если нет однозначной позиции и требуется мнение сообщества, то возможно проведение голосования как это было по редрашу и граалю.
Я согласен, но если ситуация того требует. Я не вижу смысл писать посты в таком плане "Игрок нарушил правила, не согласен с решением судьи, обратился в АК, получил единогласный отказ". Кому эта ситуация может быть интересна - не понятно.

А если у кого-то есть какие-то предложения/пожелания/недопонимания, всегда же можно написать. Я, например, ещё никому в консультации не отказал. Буквально вчера, ко мне постучались и попросил дополнить правила игры при ОХ. Будем обсуждать.

Добавлено через 11 минут
korovka1987-Тут судя по всему эльфы сгенерировались на клетку ниже, поэтому проходить мимо эльфов налево нельзя и соответственно не получится пройти к свитку и золоту. Но тут еще возникает вопрос, а можно ли отбивать сапоги не пробивая эльфов....тут еще сложней, и я даже слоняюсь что нельзя, но я не уверен
-Да, я тоже думаю, что мимо эльфов проходить нельзя, но это когда видишь разведанную область, а без разведки это невозможно вовремя определить. Думаю, если даже отбить сапоги, грубым нарушением это не будет.
При невозможности точно определить есть нарушение или нет, спорная ситуация должна трактоваться в пользу игрока.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием