Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [КОНКУРС] "Лучшая карта для Героев Меча и Магии 3" (2007 год)
Показать сообщение отдельно
#182
Старый 19.09.2007, 04:37
  #182
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Лучшая карта для героев меча и магии 3 за 2007г!

Vasko;112826Хочу принять участие, но удивляет вот что: за чисто технические вещи можно заработать едва ли не столько же баллов, сколько за творческую составляющую. Пример: пустая карта XL с пустым подземельем будет оценена так же как очень интересная и насыщенная одноуровневая М. За что же эти 20 баллов - за 2 щелчка мышью??
Мне кажется, надо изменить критерии оценки.

Согласен с Вами. На днях у нас была беседа с VDV_forever (инициатива исходила от меня) по поводу пересмотрения системы оценок.
При оценки карт, я подумал что систему оценки можно подправить (баллы по пунктам):

1. Размер карты, наличие подземелья. 72Х72 - 5 баллов, 108х108 - 10 баллов, 144х144 - 20 баллов, подземелье - 10 баллов.
/Логичней будет если оценка будет привязана к площади карты, а не к её размерам, т.е. оценка прямопропорциональна площади/

2. Насыщенность карты (т.е.отсутствие "пустого пространства").
Макс. количество баллов - 72Х72 - 10 баллов, 108х108 - 15 баллов, 144х144 - 20 баллов.
/Логичней, чем больше карта, тем сложнее и дольше сделать её насыщеней/

3. Количество и главное качество мини-квестов. Макс. количество баллов - 40.
/За хорошие и продуманые квесты, можно и заплатить хорошую цену/

4. Красота ландшафта, мира в целом. Макс. количество баллов - 40.
/Наведение красоты, это крапотдивая работа, я даже наверно больше дал за это, если оно того заслуживает/

5. Наличие баланса (карта должна быть рассчитана на игроков высокого уровня). Макс. количество баллов - 60.
/За отлично продуманный баланс на карте, можно и при маленькой карте и хорошо продуманым балансом, получить больше очков, чем за большую карту и с не продуманным балансом./

6. Продуманность и сила нейтральных монстров. Макс. количество баллов - 30.

7. Продуманность и сила компьютерного соперника. Макс. количество баллов - 50.
/Компьтерного игрока продумать сложнее, чем нейтральных монстров, от того и очков больше за это можно получить/
И VDV_forever попросил меня оценить карты по двум системам, а там можно будет и выбрать какая система будет иметь более субъективную оценку.

С уважением K0Lb@zzeR.
K0Lb@zzeR вне форума