Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Вечный вопрос: какие герои лучше маги или воины?
Показать сообщение отдельно
#116
Старый 29.09.2007, 20:16
  #116
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вечный вопрос: какие герои лучше маги или воины?

eXeCuToR;112401Да ты прав, именно в начале между ними есть разница. Однако вовсе не обязательно что маг будет круче воина, у него и так будут лучники сильнее чем у мага, только без кастования на них каких-либо бафов, и при этом у него останется ход на какое нибудь ускорение, кстати интересно узнать какие уровни ты считаешь начальными, чтобы я лучше понял твое мнение))

Уровни чего? Если уровни юнитов, то начальные - первые три-четыре. Если уровни развития, то по времени - первая-вторая-третья-четвертая неделя, в зависимости от сложности, или до того момента как отстроятся все жилища (пусть неапгрейженные).
И во всяком случае, на первой-второй неделе герой маг (боевой маг), в наличии у которого есть книга магии с заклинаниями и досточно маны и силы для применения победит товарища воина, у которого нет или маны или силы или книги или того и другого. Это при одинаковом развитии.

Говорить о том, кто сильнее, можно лишь эфемерно. Например, меня захватывает игровой процесс, на раздумья о том, кем играть, времени не остается. Тем более, что процесс развития персонажа (какие навыки выбирать, что в первую очередь покупать - книгу магии или баллисту и т.д.) уже наработан

Добавлено через 5 минут
Ley;112473Не могу согласиться. Вот прикинь - конец игры, наступает решающая битва между магом и воином, а лучше магом-воином и магом (не судь важна), маг разумеется делает ставку на колдовство, воин - на параметры (еще учтем, что армия примерно равна), так вот...
Только вот воин не забыл захватить такой артифакт, как сфера запрещения, и что тогда? И наоборот - нет ее у него, тогда маг в пух и прах разнесет воина.

Это выбор на протяжении всей игры.

А если брать во внимание, что мы деремся с разными монстрами, то ЛЮБОЙ человек пользуется и тем и другим, а ловчее всего конечно сочитать, т.к. необходиммо быть готовым ко всему

Как я уже сказал, все это эфемерно. При обсуждении я думаю мы принимаем героев, карты, существ за "чистый лист", принимая то, что артефактов нет, а если есть, то лишь уравнивают силы, силы самих юнитов также равны или компенсируют друг друга.
Кроме того (что касается использования и того и другого) я стараюсь, чтобы у меня все показатели (знания, атака и т.д.) зашкаливали за максимум, не важно, какой больше, какой меньше - будет больше атака, защита, буду нападать больше, будет магических больше - буду кастовать больше. Но, в принципе, это все используется гармонично.
Драко вне форума
Ответить с цитированием