Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Различные моды от zahar0z
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 27.02.2020, 12:56
  #8
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Замена модели горгулий

Мод, который борется с "летающими тумбочками". Частично это моделька оригинальных горгулий частично новая, слепленная мной с нуля,
вышло по моему неплохо, но есть, конечно, и детали, которые можно было бы и улучшить.



ссылка на горгулий
(кстати мод заменяет и внешний вид строений с горгульями на карте, но имеет маленький баг, если в настройках стоит низкое качество текстур, иконки существ будут отображаться неправильно)


Фикс анимации передвижения для большого боса демонов
решил опубликовать один старый мод, который делал по просьбе псатхи несколько лет назад, для проекта NHF

https://yadi.sk/d/rTEw11XfHyyMxQ

Помните кха белеха? Большой бос демонов, у него здоровенный меч и респект/уважуха от всех рогатых гадов. Но помните чего у него нет? Анимации передвижения на глобальной карте.
Короче в моде я это дело исправил, перепривязав модель кха белеха на скелет титана. Теперь для этой модели можно использовать все анимации от титана, включая естественно анимацию передвижения.
Плащ у большого боса-титана двигается слегка кривовато, но это всё же лучше чем отсутствующая анимация передвижения.
Мод меняет модель только на глобальной карте, на боевой арене и на страничке героя используется старая модель кха-белеха.
Мод должен быть совместим и с NHF и с ванилкой.


Этот мод может быть вам полезен если вы сами делаете моды. Т.к. эту модель с полным сетом анимаций можно использовать для того чтобы перекрасить или самому повесить на неё какие нибудь эффекты-модели.

Танцовщицы с чакрами

Мод заменяет второе существо лиги теней, на танцовщиц с чакрами из героев 6. (Над балансировкой я не работал вообще, цель была хорошо адаптировать модели, поэтому буду рад предложениям по характеристикам существа.)

Модель танцовщиц с чакрами изначально была создана командой разработчиков героев 6. Её элементы были использованы мной для создания этой модели для героев 5.





выстрел у них выглядит как вращающаяся чакра, что вкупе со способностью "двойной выстрел" и анимацией от шаманок выглядит в игре довольно классно.


Ссылка на скачку.
Ссылка на скачку английской версии, на всякий случай.
Если найдутся какие-то баги, пожалуйста, сообщите мне.

Этот мод был создан при помощи добровольного материального пожертвования от Phoenix20182019.

Ссылка на видео по моду на танцовщиц с чакрами и новых героев от Remix.

Новая текстура для асассинов

Идея была в том чтобы повысить детализацию текстур, так чтобы можно было различить текстуру ткани, метала, и т.д. вроде отчасти это удалось.



ссылка на новые скины для асассинов


Ретекстур четырёх героев.
И снова ретекстур, на этот раз, мод, дающий четырём героям (надеюсь вы узнаете их, без дополнительных уточнений)) уникальный внешний вид.
всё это рескины различных моделек из игры. ретекстур делался мной давно, сейчас это можно было бы сделать лучше, плюс некоторые элементы моделей нужно было бы изменить, но даже так, как концепт, этот мод, на мой взгляд, выглядит довольно неплохо, так что можно скачать и глянуть.




ссылка на новые уникальные скины для четырёх героев
(у эльфа кстати на флаге белый тигр из "последнего самурая", мелочь а приятно))


Вход в подземелье из героев 6.
и ещё один небольшой визуальный мод, он меняет внешний вид входа в подземелье. модельки были взяты из героев 6.



ссылка на скачку

Наги из героев6 и существа из dark messiah
ну а теперь большой мод и большая история с ним связанная.
думаю многие из вас знают мод одного поляка добавляющий расу нагов из 6ки в 5ку. так вот началось всё с моего мода. потом наш польский товарищ, не спросив меня, просто взял мои наработки и замутил свой мод. но не то чтобы я был против этого, особенно учитывая, что сам я мод так и не доделал, да и поляк указал меня в "титрах" своего мода, что тоже показывает, что человек имеет какое-то уважение к чужому труду, плюс, сейчас я уже написал этому человеку, он извинился, что изначально со мной не сконтачился, и в целом произвёл крайне положительное впечатление, так что, по большому счёту всё вполне себе ок.






но всё таки, мод нашего польского товарища мне кажется, мягко говоря, не идеальным.
не вдаваясь в мелочи, касательно моделей и прочего, скажу что им не было сделано главное, что я когда то хотел сделать. а именно, добавление 9го города, так чтобы он был именно 9м а не заменял один из 8ми существующих. так вот, сейчас я разобрался, как можно реализовать достаточно похожую на добавление отдельного города идею.

а именно, добавление в город эльфов альтернативных строений. так что можно будет построить или город эльфов, с их существами, или город нагов, или даже комбинацию из этих двух городов. всё это можно сделать визуально отображаемым в экране города. такой мод сможет работать на всех картах.
так что, нужно было бы только добавить несколько героев-самураев во фракцию к эльфам (к слову у них там в асхане, достаточно и самураев, с национальностью эльф (один два), и просто морских эльфов, так что парочка универсальных героев найдётся). плюс подправить названия навыков и т.д. кроме того можно хитростью реализовать множество других графических плюшек, например сделать различный символ обозначения фракции, под существами и героями нагов и эльфов, в общем практически сделать ту самую 9ую фракцию.
добавить к этому в замок по одному-два дополнительных существа для каждой фракции и парочку нейтралов, новые модели для строений на карте, плюс немного графических плюшек в главное меню, плюс хорошую сюжетную карту (скажем переигрывающую сюжет замечательного фильма куросавы - "семь самураев") и получился бы настоящий неофицальный адон для героев 5, уровня hota.

но заниматься всем этим имеет смысл, только если делать всё это хорошо, а на это нужно время и силы. я примерно прикинул, потребовалось бы около полу года непрерывной работы, так чтоб с утра до вечера. а это, сами понимаете, я вряд ли когда нибудь потяну.))

ну и ещё немного скринов.
в том большом моде, который я когда то выкладывал, помимо существ нагов из 6ки, были также некоторые существа из dark messiah.





модели взяты из героев 6 и dark messiah соответственно.

по этой ссылке можно скачать всех этих существ, и старую демо-версию города нагов.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием