Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3642
Старый 17.01.2021, 10:26
  #3642
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyДёрти очень импонирует как игрок не только онлайна, но и оффлайна, по-крайней мере у него встречаются редкие интересные вылазки на тему каких боев или небольших участков карты.
Но проблема как раз и в том, что очень редкие. За последние лет 5, за которые я тут на форуме зареган, я запомнил только 2 случая: исследование на тему быстрого прохождения лаймсов за старт коров - но то прохождение там и близко не было завершено, да вот сейчас попробовал. Не проходил ни сложных карт, ни карт-загадок на понимание механики - по-крайней мере ни одного отзыва тут не было видно.
У меня нет столько свободного времени, чтобы вложить его в прохождение карты. Чтобы пройти те же лаймсы качественно, ну где-то месяц реального времени точно потребуется. Просто по фану, такую роскошь я не могу позволить. А прокликать карту, чтобы просто пройти ей, я увы не могу из идейных соображений.
DandyТак бой то оставался бы проходимым

Ну если остался, значит и решение найдётся. Повторюсь, я нашёл первое попавшееся решение, которое удовлетворяет условиям задачи, зачем мне искать другие? Предлагаю на этом завершить обсуждение этого боя, он того явно не стоит.
Dandy Для широких масс я назову пожалуй только парагон. И то, только потому что там есть сюжет + удачно сложились обстоятельства с точки зрения рекламы. Сложность парагона невысокая, но уже являлась откровением для этих самых широких масс) Имхо, широкие массы нужно чем то зацеплять и с моей точки зрения, красивые и изящные решения, которые встречаются в половине боев этой карты - явно правильный шаг с точки зрения признания.
Ошибочно полагать, что мерило скилла есть большая сложная карта, дойти до конца которой могут лишь единицы. Такими вещами широкие массы точно не зацепить. На мой взгляд, тут нужна граница между сложностью, зрелищностью и трудозатратностью. В онлайне такой границей стал шаблон Jebus Cross.
LordLСобытия последних дней в этой теме дают ощущение, что сингловой части комьюнити (ну то есть той, которая играет в героев в одиночные карты, а не в мультиплеер) не хватает какого-то соревновательного духа.
Я об этом говорю уже лет 10 точно. Я бы в жизни не начал играть онлайн, если бы оффлайн турниры жили бы так активно, как в 2008 и раньше, когда в турнире могло принять участие 50-100 человек. Мне нужна движуха, тусовка и т.д. К сожалению, для нынешних игроков гораздо проще играть сесть, сыграть онлайн и забыть, чем проходить какую-то сложную карту, ведь надо думать, а не просто коней двигать, а это не всем нужно. 
DandyСмогут ли дёрти и представители старой гвардии легко уделать новое поколение? Оставляя за скобками, кто такая старая гвардия и что за новое поколение - явных предпосылок к этому я пока не видел.
 
LordLИли что есть какая-то "старая гвардия" тру мастеров героев, а все остальные не тру и вообще играют как-то неправильно.
На самом деле, никакой старой гвардии на самом деле нет. Многие игроки были неконкурентоспособны ещё тогда, а уж тем более сейчас. Были единицы действительно сильных игроков, которые побеждали в турнирах. Но смогли бы они что-то сейчас, сказать сложно, потому что воевать не с кем.
А что мы знаем про новую гвардию? Ну есть некоторые игроки, которые проходят какие-то карты. Их уровень оценить ещё сложнее. Ну прошёл игрок какую-то карту за Х дней. И что? Хорошо это или плохо не ясно. Без соревновательного элемента невозможно определить силу игрока. Да и карта нужна каждый раз новая, ведь то, что кто-то прошёл, например, Метатаксер, смотря в описание, где каждый бой уже давно пройден не говорит ни о чём.
DandyМожет ли Дёрти показать хороший результат на гипотетическом оффлайн турнире?
Если такой гипотетический оффлайн турнир случится, то рад буду доказать что-то скептикам.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием