Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#264
Старый 30.01.2022, 01:25
  #264
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35880
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35880
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Soukou Akki Muramasa

Давно хотел поиграть почитать эту визуальную новеллу, хотя и сугубо из-за того что мне очень понравился дизайн одного из персонажей, о сюжете я ничего толком не знал. Со временем подзабыл о ней, но этим месяцем совершенно случайно обнаружил, что оказывается в середине прошлого года запилили перевод, ну и я разумеется бросил все остальное, в том числе обещанных Локену утят, побежал с высунутым языком читать. Ну и могу сказать, что не пожалел! Даже удивительно, то сидишь тупо смотришь в экран или экспы проводишь, а тут сразу столько годного контента за обе щеки наворачиваешь - сначала сногсшибательный Мув-Лув, а затем и сверхстильная Мурамаса. Можно конечно опуститься до скептицизма и предположить что это просто антидепры работают, но лучше всё-таки не надо.

Здесь мы имеем отменный юмор, увлекательный сюжет со всякими твистами-хинтами разбросанными по нескольким роутам, глубоко проработанный сеттинг со множеством противоборствующих сторон и методов ведения войны/техник боя/снаряжения, атмосферную музыку, тонны годного арта, бекграундов и спрайтов, мировоззренческие столкновения несовершенных персонажей, каждый из которых живет согласно своим убеждениям и новелла дает понять их точку зрения. Главная тема этой внки, называть которую я не буду дабы избежать спойлеров, хорошо раскрыта на протяжении всего сюжета и пришлась мне по душе, равно как и многие другие мировоззренческие моменты. Философская работа короче.

^ Тема когда игроки напали на персонажа ГМа.

По героиням правда сложно сказать, т.к. все хорошие. Скажу лишь что у узкоглазой отвальнобошечный юмор. А, да, протагонист отличный, не только ввиду его роли в самом сюжете, но и даже по особенностям характера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  MURAMASA.jpg
Просмотров: 184
Размер:	431.3 Кбайт
ID:	66804  
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием