Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Гамбит Маахира 2.0" - green69
Показать сообщение отдельно
#28
Старый 09.05.2022, 21:18
  #28
^
prime79
 
Аватар для prime79
📖
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Гамбит Маахира 2.0" - green69

Некоторые думают, что  автор карты, просто скопировал оригинальный сценарий Гамбит Маахира 1.0, внёс минимальные правки и всё! Но это не так.
Во-первых, автор добавил на карту противников. Все они  в союзе против вас. Если раньше против вас был 1 соперник, то теперь их 4. Поэтому, стратегия и динамика игры изменилась
Во-вторых,  автор добавил на карту нейтралов, неслабо так усилил гарнизоны, а также,  проходы на карте. Играть стало тяжелее.
В третьих, автор улучшил ИИ, уж не знаю каким образом, но ИИ перестал тупить. Стал брать более полезные навыки и заклинания + стал повышать удачу и боевой дух перед боем.
В четвёртых, карта стала более насыщенной, так как на неё был добавлен остров драконов и новый город.
В пятых, не обошлось без ограничений. Ну а куда же без них? Убраны астральные врата и герои в таверне. Теперь у вас только 1 герой. 

Вывод: сценарий стал более интересным и сложным. Новичкам и начинающим он покажется слишком сложным, потому что это так и есть. Это сценарий для опытных ветеранов, закалённых многочисленными боями типа Ремикса. Начинающим я бы рекомендовал пройти оригинальный сценарий, ну а потом, может быть и версию 2.0 на воине или ветеране. Почему не на герое? На герое можете только пробежать и осмотреться, о том чтобы пройти полностью не может быть и речи. Пока я знаю только 1-го человека, которому удалось пройти на Герое -это Ремикс (он выложил прохождение), остальные смело пытались начать
prime79 вне форума
Ответить с цитированием