Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сюжетный мод
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 28.06.2023, 14:09
  #5
^
Narron
 
Аватар для Narron
📖
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 139
Narron#6499
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 139
Narron#6499
По умолчанию
Re: Сюжетный мод

fktifzobr@mail.ruЗанятно, я пытался пройти оригинальные кампании на 3.1, но всегда бросал из-за багов, если исправишь то будет круто👍

С какими багами ты сталкивался? Помнишь какие-нибудь?

Добавлено через 14 минут
ForRest FayПриветствую всех, носила некоторое время в голове идею о создании сюжетного мода на Герои 5, хотела бы узнать - насколько он был бы востребован, стоит ли делать? Детали ниже.

- Добавление всех кампаний и одиночных сценариев в Повелители Орды из оригинала и Владык Севера.
- Адаптация каждой миссии к условиям крайнего аддона, бан альтгрейда в городах, где его быть не должно, изменение билдов "боссов", усложнение некоторых карт, добавление новых объектов там, где это уместно, возможность переноса прокачки героев между кампаниями (Зехир, Раилаг, Илайя, Вульфстен и другие);
- Расширение слишком коротких или скучных миссий: добавление второстепенных заданий, скрытых наград, существ-НПС, и т.д.
- Удаление из миссий героев, которых там быть не должно по причине смерти (Рутгер, Синитар, Золтан, Мив, Эрин, и т.д.), добавление новых третьестепенных персонажей-героев с портретами из Королевств (благо, они в стиле пятой части).
- Добавление миссий в "Ярость племён" и полноценная кампания "Тёмный Мессия", освещающая события Dark Messiah более подробно.
- Увеличение количества кат-сцен.

При появлении достаточно большого количества желающих могу заняться разработкой и предоставить перечисленные изменения для версии 3.1.

Здравствуйте, уважаемая коллега! Сюжетный мод востребован для тех, кто любит и ценит лор пятерки, но и в целом всей серии игр Меча и Магии, посвящённых событиям на Асхане. Но в основном людям охота потеребонькать на баланс, сетевые баталии, турниры и т.д. Это вполне нормальное явление, но большинству (как мне кажется) наплевать на лор и сюжет. Я не из тех людей, поэтому и занялся когда-то графическим модом с текстовыми правками и некоторыми правками интерфейса - NVS. Возможно Вы о нём слышали. Мод был направлен на лорео-сюжетную преемственностью между приквелами (шестая и седьмая части игры) и пятеркой.

По поводу идей, предложенных Вами: с некоторыми согласен, с некоторыми нет.
Интересна кампания про Сарета. Я представляю её как детальный перенос Dark Messiah Might & Magic на пятые герои в виде кампании, состоящих из 3-4 миссий на картах размером не больше M (ну, может быть одна карта - L)

По поводу убрать героев, потому что они умерли, ну такое. Это игровая условность и надо это понимать и насколько возможно принимать. Я тоже поборник лора, но отношусь к таким вещам снисходительно.

Мод на все кампании на движке Повелителей Орды существует, но да, там альтгрейд надо везде убирать, причём не только в найме существ в городах, но и отключение возможности их улучшать в фортах на холмах, убирать рандомных мобов на всех картах. И как оно будет себя вести, если будут наступать недели определённых существ. По мне лору мешают только альтгрейд Альянса Света (Ордена Порядка), а остальные теоретически могли существовать и ранее. Да, это меняет баланс оригинальных кампаний. 

По поводу разнообразия квестов на кампаниыных картах. Ну, не знаю, наверное я рассуждаю как казуал, но мне хватает того, что есть в игре. Что касается коридорности миссий, то многие игры этим грешат. И теперь в них не играть? В принципе в пятерке есть и не коридорные миссии.

В любом случае я желаю удачи и будет интересно посмотреть, что у Вас получится.
__________________
Мой проект:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Сообщество проекта в vk.com (сообщество закрытого типа, оставляйте заявки);
- Discord-сервер проекта.

Мой проект:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Сообщество проекта в vk.com (сообщество закрытого типа, оставляйте заявки);
- Discord-сервер проекта.

Narron вне форума
Ответить с цитированием