Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#543
Старый 02.08.2023, 17:38
  #543
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Anime

NieR:Automata Ver1.1a


На мой взгляд, довольно противоречиво. По первым сериям я ожидал довольно многого: аниме показало в общем-то всё, что я на тот момент успел увидеть в игре, опуская всякие душные моменты, когда ты ничего не делаешь и сюжет не двигается, так что формат мне понравился... И вроде в целом всё красиво и хорошо, но есть возникло ощущение, что людям не удалось грамотно срежессировать адаптацию. Например: аниме обрывается на самом интересном моменте посреди жаркого боя, а в следующей серии сюжет просто развивается после скипа. Другой пример: A2 пафосно появилась, пропала, а потом её мельком показали в самом конце, где "подведение итогов".
То есть в общем и целом ты смотришь тайтл на одном дыхании, а потом происходит какой-то странный режиссёрский ход и впечатление мгновенно портится. Потом снова нормально идёт, а потом хоп -- и снова что-нибудь такое.
Не обошлось и без недостатков, которые вероятно перекочевали из игры (хотя я точно не знаю, но ведь наверняка), например, довольно заезженная мотивация главного злодея.

Всё же могло быть топово, если бы чуть грамотнее было сделано, да ещё и не перерывы по полгода из-за ковидов, которые сбивали настроение смотреть... Мне в целом нравится такой грустненький мир, анимация, развития отношений между главными героями -- поэтому даже ставлю высокую относительно оценку, но объективно, не всем оно понравится, и для рекомендаций буду осторожным: дважды подумайте.
7/10
Ment вне форума
Ответить с цитированием