Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Темные грани" - AstralLein
Показать сообщение отдельно
#111
Старый 14.08.2023, 07:37
  #111
^
ПочтиПРО
📖
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Темные грани" - AstralLein

AstralLeinЭм. Никогда не было такого чтобы Реверана мог выкупить ИИ. Больше скажу: он в принципе не может больше появится в таверне. Так что для меня он у синего это нонсенс. У вас модов на найм героев нет? В принципе, если стоял бы мод на героев кампаний, то мб ИИ мог бы его выкупить

Добавлено через 22 минуты
Я даже проверил, хотя сомнений у меня нет: Реверан не менялся с того момента как я в принципе его сделал и подобных приколов не было всю историю карты.

Реверан (Аларик оригинальный на самом деле с изменениями) является сюжетным героем, это уже значит, что он не может сам выпасть в таверне.

В списке доступных синему игроку героев Аларика нет, минус один из двух возможных вариантов для появления в таверне.

В скриптах функции для возвращения Аларика в таверну после поражения тоже нет. Минус второй вариант.

Итого вопрос: а почему Реверана выкупал синий игрок, если на самой карте это невозможно?

Добавлено через 9 минут
Как самый упрямый человек на свете, я даже быстренько читами проверил найм синего путем истребления его героев и никаких Реверанов там нет. Лишь примерные рыцари 1 уровня. 

Добавлено через 31 минуту
Далее 25к урона по боссу от холода... Я уважаю Хаос Лигу, но 25к урона под удачей по противнику с иммуном к магии... да, Раилаг как истинный чернокнижник не пощадит даже своих черных драконов, но тем не менее, урон по юниту с иммуном к магии должен быть ниже обычного даже с амулетом мастерства. Городов Лиги у Раилага на данный момент сюжета вообще нет, чтобы невероятно раздуть стихийную чуйку. Откуда такой урон? Это что-то за рамками моего представления. Я бы поверил в десять тысяч и то с огромными сомнениями, но 25... Это ж полный урон вообще около 35к должен быть, если брать снова-таки с амулетом. 

Я даже устроил небольшой тест. Взял Раилага 37 уровня, дал ему амулет, прокачал Хаос и расовый с суперумением, дал 50 колды... и получил 3500 урона по черным драконам с удачей и 4500 по обычной цели. Естественно это был усиленный холод) Чето далековато от 25к, даже если умножить урон в три раза, воображая себе невероятно мощную цепь элементальную. Теперь я еще больше подозреваю какой-то мод.

Добавлено через 19 минут
Ну а теперь можно и по остальному пройтись. 

И первым делом очередной вопрос: чем так хорош Раилаг с Хаосом, если на карте его спеца это +инициатива своим юнитам? У меня появилась маленькая теория, что у вас Раилаг с какой-то другой специализацией был. Это неплохо так сходится с возрождающимся Ревераном. И нет, магия Хаоса действительно маст хев в первой части карты, но затем теряет актуальность из-за недостаточного урона.

У меня не было проблем гонять второго стража даже без зеленых сапогов, а при должном задротстве его можно переиграть даже без логистики, на одной конюшне, но это уже высшая школа. Не рекомендую) Страж как страж. Конюшня и объекты весьма помогают брать от него отрыв, хотя и понадобятся время от времени лишние круги по лабиринту.

Дед во второй половине есть. Чиллит у эльфов. Если нужно перекинуть перки, можно вернуться к бою с безликими, благо он действительно простой.

Безликие не обдурили Раилага: армию-то получить можно! 

Бесконечная катсцена бесконечна по простой причине: Реверан умирает ровно один раз и больше появится не может.

Краши карты при загрузке это к оптимизации игры. С точки зрения Героев 5 сей контент весит тонну и потому игра частенько ловит передоз при загрузке с самой карты. 

Спойлер: элитные войска империи это зеленые хумы от Ред Хейвена. Суровые ребятки. Рыцари с двойным разбегом... лучники с двойным выстрелом и ответкой на стрельбу... они появятся под конец четвертой миссии. 

Даже хз как подвести итог этому прохождению, ибо оно очень странное, но наверное, все же спасибо за то что прошли и скоро будет продолжение.

Добавлено через 2 минуты

Хм. Не видел что вы добавляли в сообщение еще текст. Это неочевидно, строго говоря. Нет, никаких накруток ини у врагов нет. Я не пользуюсь дополнительными модификаторами, только стандартные перки и статы. Я даже не знаю как накручивается ини. Вроде как-то через боевой скрипт.

Никаких модов я не ставил, я в принципе не люблю всё это мододельство из-за того что это ломает карты и баланс игры. Почему выкупался священник, и два этих генерала - ну идей никаких, я в кодинге не силён. Видимо мне надо было запустить бандикам, а то я для того и скачал его....даже запустил 1 раз - на драконах, с которых выбивается чудо птичка. Там я минут 5 мансил около грибов лавового дракона и бил с руки под песню деревни дураков. Если не забуду - днём доставлю видео. Так. Почему выкупались - ну я откровенно хз. Только скажу о том, что священник выкупался только во 2 замке людей, а ласло и тиеру - в замках эльфов тоже. 

Насчёт босса - у меня были посещены все возможные бустилки на колду вплоть до 2 замка людей + стоял плащ сар иссы, кулон на заморозку, птичкинс, сандалии святого....вроде бы ещё топор гномов на колду и атаку. В принципе у меня сейв вроде как остался, финальный билд показать могу - там около 60~70 колды на выхлопе, добавляю к этому усиленную закляху, кулон на холод + удачное колдовство. 

Как я уже выше сказал, никаких модов не было. На карте за арантира и за гномов персы тоже выкупались, тот же годрик за людей или в кампании некров - бертран. Не знаю почему это было, в папке игры было только все 3 твои карты одновременно. Хз в чём может быть суть таких приколов. Но всё равно я от кампании в целом очень кайфанул, жду продолжения. 

Добавлено через 33 минуты

https://imgur.com/a/FpBsL7Z

Вот видео с Священником, сидит чиллит у замка. Я попытался провернуть 25к урона с аватарой, но у меня никак не получилось даже с 70 колды, удачным заклинанием, кулоном и при условии, что элементная цепочка - огонь, максимум - 5к урона. Непонятно почему у меня получилось в ПЕРВЫЙ раз. https://imgur.com/a/ZboUBfB ибо моды у меня сугубо графические, на звук, на то, чтобы противник не сбегал, может быть из-за них? Даже если на калькуляторе посчитать урон - это 30+30 *60 колды = 2000+-, к нему прибавить 50% от кулона = 3000 х 2 от удачи = 6000 и умножить на 2 из-за расового умения = 12000, если цепочка элементов способна ещё на 2 умножить урон - тогда получаем необходимые 24000 урона как на скрине, но у аватары же сопротивление есть, как у чёрных драконов. Так что в общем хз, да и чёрт с ним, кампания пройдена уже, и только у меня такие косяки, видмо.

ПочтиПРО вне форума
Ответить с цитированием