Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Темные грани" - AstralLein
Показать сообщение отдельно
#113
Старый 14.08.2023, 13:48
  #113
^
ПочтиПРО
📖
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Темные грани" - AstralLein

AstralLeinУ вас стояли все три мои карты одновременно? Если это так, то больше не повторяйте этот трюк. Потому что мои карты конфликтуют друг с другом. Причем даже больше чем с некоторыми весьма крупными модификациями. Они используют одни и те же файлы, но меняют их по-разному. 

Нашел причину. Я глянул мод на запрет ИИ сбегать (абсолютно бесполезный на моих картах, ибо там ИИ и так это запрещено) и дело оказалось в нем. Он очень сильно засоряет консоль ошибками в сингл миссиях вроде моих и делает всех героев ИИ возрождающимися. Протестировано на моей новой карте. Так что с ним ИИ может выкупать абсолютно кого угодно, если этот кто-то был убит на карте. Сей мод гораздо глобальнее вмешивается в ИИ чем может показаться. Судя по названиям файлов, это часть МегаAI и там прилично чего прописано в скриптах к сбеганию отношения не имеющего. 

Фредерик и Орион и должны были возрождаться, только вот строго у своих владельцев и в своих городах) Реверан же одноразовый противник, у него вообще отключен ИИ, поэтому при выкупе с мода на антисбегание он тупо сидел в городах и "радовал" вас своей спецой на месть боженьки. Причем выкупался в городе, где разрешен только Фредерик)

На 24к урона уже забейте, пусть это останется тайной. Сама Маласса баффнула Раилага, не иначе) 

Еще пару занятных фактов: Годрик в первой миссии и должен возрождаться, но только у синего. Я ему зачем-то это разрешил, хотя толку от него ИИ не больше чем от любого другого рыцаря 1 уровня. А вот Бертран во второй нет, даже у своего хозяюшки. Слава богу, что Вессель не смог выкупиться. Иначе там было бы все даже хуже чем с Ревераном. 

Что ж, вроде бы ответы найдены)


>Он очень сильно засоряет консоль ошибками в сингл миссиях вроде моих и делает всех героев ИИ возрождающимися. Протестировано на моей новой карте

Офигел я неслабо, конечно. Чтобы такой маленький, казалось бы, мод, так сильно влиял на геймплей - и так видимо произошло на всех кампаниях, не только на твоих, но ещё и на Андрея_21, там тоже ИИ любил приколы выкидывать. А я то не понимал, почему у всех всё нормально, а у меня через фигов туз всё работает. Короче снесу я все эти недомоды, а ещё лучше переустановлю игру с полного нуля, и впредь, если и надо будет какую кампанию пройти, в которой ИИ сбегает - буду просто через консоль себе прописывать кандалы неизбежности.
(Ещё меня насмешило, что я играл, получается, в очень усложнённую версию ваших обоих кампаний(твою и андрея то есть), и всё равно не жаловался на хардкор, хотя некоторым прям душило и без усложняющих бесконечных священников ереванов   не ну я прям про ихрох  )

Добавлено через 8 минут

Всё, до меня только что допёрло, почему аватара сдохла от одного заклинания. Перед тем, как кастануть по ней заморозкой - я пару раз прошёлся по ней фурриями, которые нанесли те самые недостающие 412 урона, если протестить и 2 раза ударить фурриями - такой урон +- они и наносят. Всё остальное, видимо, было от спецумения "смертельный холод", которое всегда убивает 1 существо в отряде минимум.

Видимо этот недомод на несбегание ИИ отключил пассивку бедной аватаре, из-за чего она так вот смешно отлетела.....Короче, видимо мне придётся перепроходить ВСЕ ваши кампании/сценарии etc, ибо моё прохождение было просто издевательски загублено этим модом. На выходных тогда займусь заного.

ПочтиПРО вне форума
Ответить с цитированием