Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#243
Старый 21.08.2023, 18:03
  #243
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Айко Виресенсер

Было у одного богатого купца три дочери, и все хорошие и пригожие, разумные да ладно скроенные.


Однажды собрался тот купец в далёкие края и говорит дочерям, хорошим и пригожим:

-- Вот, я собрался в далёкие края, буду торговать, свою казну расширять. Давайте когда вернусь я богаче прежнего, привезу вам из тех краёв гостинцев? Вот тебе, старшая моя дочь, что привести?

И отвечает ему старшая дочь, любимая:

-- Привези мне, батюшка, венец. Весь в изумрудах, да алмазах, да турмалинах, да прочих камнях, и чтобы он так красив был, чтобы света от него было что от солнышка днём.

-- Конечно, родная, привезу тебе как ты просишь. Знаю я такой венец. А тебе, средняя моя дочь, что привезти?

И отвечает ему средняя дочь, средней любимости которая:

-- Привези мне, батюшка, тувалет хрустальный. Не надо чтобы он сиял как солнышко, достаточно чтобы ну такой, красивенький был, и со столиком и стульчиком резными.

Задумался купец, долго ли думал-коротко ли, и наконец молвил:

-- Ух и задачку ты задала мне, чтобы такие тувалеты мастерить, на поверхности не так много умельцев знаю я. Обычного стекла-то там много, а вот чтобы из хрусталя... Знаю один такой, но да чтобы разумно мне это обошлось, придётся людей нанять, и чтобы они мне его вынесли из тех чертогов, пока хозяева не ведают. Но да ничего, достану я тебе такой тувалет...

Увидел купец меньшую дочь, покашлял, и хотел уже в путь-дорогу собираться, но меньшая дочь его, нелюбимая, остановила отца и слово молвила:

-- Батюшка родимый, неужто ты забыл про меня сердешную? Мне многого от тебя не надобно, знаю я, что казна твоя не бездонна. Мне бы только от тебя цветочек аленький... Ну такой, на твой вкус, но чтобы долго простоял в горшочке, не засох наутро.

Долго думал купец, час прошёл, другой, уже неловко всем стало стоять, да каша на кухне остыла, и наконец, отвечал дочери младшей своей:

-- Ну и работёнку ты мне задала, у нас тут под землёй и света нет почти, любой цветок загнётся...

-- А я попрошу у старшей сестры венец, она венцом мне на цветочек аленький посветит, и он подольше проживёт.

-- Всё-всё, прости меня, дочь моя, но казна моя, как ты сказала, не бездонна. Не хватит мне уже на цветы. Если мак какой по дороге увижу, сорву тебе, а так не серчай, и так от тебя расходы одни.

Помахал купец дочерям на прощание и уехал в далёкие подсолнечные страны.

Не выдержала младшая дочь купца такого к себе отношения, и главное не понимает, в чём вина её что в темень здешнюю родилась и стала для батюшки родимого четвёртой статьёй расходов после жены и двух дочерей? И вроде старалась не обременять никого никогда, и по хозяйству больше других работать, и ремесло каменное осваивать; но меркантильная натура некоторых нет-нет да на волю вырвется, да волком взвоет, да змеем хищным всё их гнездо родовое отравит. И сколько годков уже можно за старшими сёстрами сорочки донашивать да дырочки в кафтанчиках ниточками зашивать? Будто и не существует её, дочери младшей, на этом свете вовсе.

Взяла младшая дочь, собрала в котомку все вещички свои скромные, да и уехала на свет, сама на свою жизнь зарабатывать.

***

Айко Виресенсер в юном возрасте покинула родительское гнездо и начинала в Кридеаре с самых низов, благо люди там были благожелательные и трудолюбие девочки-гнома оценили по достоинству. Сама она училась стоять на лавке, сама училась развивать своё национальное ремесло по зачарованию предметов, сама была и курьером (уж как могла, так несла), сама училась защищать себя, и много что перепробовала. Когда же Айко стала путешествовать по другим регионам империи, то не везде её принимали радушно. Так, в одном городе конкуренты прозвали её, не по годам и не по расе манерную и серьёзную, питающую определённую слабость к предметам роскоши, "Кротовьей Королевой". Впрочем, сама Айко не только не обижалась, она превратила эту кличку в нечто вроде своей торговой марки, знак качества. И великолепная корона, которую ей как-то бесплатно отдал один коллекционер древностей, завершила образ этого бренда.

Возможно, если бы Айко не имела тенденции тратиться на всякую ерунду, драгоценности и на цветы, то уже сколотила бы себе небольшое состояньице, однако, реальность была несколько более разочаровывающей. Особенно подкосила юную торговку последняя сделка, когда товар, прекрасные меха, испортились по дороге, попав под невиданный град. С другой стороны Айко каким-то образом попала во внимание самой принцессы, что заставило девушку воспрянуть духом, но и крепко задуматься. Безусловно, любой контракт с императорским двором не только сулит большую выгоду, но и несомненно утвердит её репутацию "Кротовьей Королевы", но пройдёт ли всё гладко и по плану? Жизнь нелюдей в империи порой трудна и сопряжена с рисками более чем для обычного рядового гражданина, оставалось надеяться, что важная персона будет искренна и добродушна в своих намерениях.

Не заставляя себя ждать, Айко Виресенсер отправилась на дирижабле в столицу.

Характеристики
Сила 10
Выносливость 10
Восприятие 10
Ловкость 10
Удача 11
Дух 10 (22)
Интеллект 10
Скорость 10
Вера 10
Красота 5
Харизма 13 (25)

Бонус происхождения
Ноир: -5 к красоте, персонаж может зачаровывать снаряжение при помощи драгоценных камней. 

Опыт
+3 харизмы -330, +1 удачи -130, одноручное оружие (два оружия) -1000, остаток 40 


Торговец
Стоимость товаров и услуг -1% за каждую единицу харизмы.


Луэнсийская этика
Торговец может купить один предмет бесплатно (шанс зависит от удачи), только один раз на каждый магазин.


Одноручное оружие
Два оружия [1000]
Персонаж получает способность использовать два оружия одновременно. 
Cлоты

Оружие 1: палаш (~=шашка) с фигурной гардой
Оружие 2: палаш с фигурной гардой
Голова: корона короля Сиджморта +12 к харизме +12 к духу
Тело: алое платье с жакеткой и бантом
Плечи: алый плащ с мехом
Руки: браслеты
Обувь: милые, но подходящие для путешествий красные ботиночки
Аксессуар 1: серьги с красными кристаллами
Аксессуар 1: изящный кошель на крепкой гномской цепочке
Другое 1: безупречный рубин
Другое 2: безупречный сапфир
Другое 3: безупречный изумруд
Мешок с прочим снаряжением: деньги, рабочие инструменты для установки камней, шляпа, всякая всячина (сменная одежда, носовой платок с инициалами, пишущие инструменты и т.д.) Если можно, то какой-нибудь надёжный ларь или чемодан с замком, чтобы прятать самое ценное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  aiko.jpg
Просмотров: 160
Размер:	586.6 Кбайт
ID:	70334  
Ment вне форума
Ответить с цитированием