Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.
Показать сообщение отдельно
#109
Старый 13.11.2007, 19:23
  #109
^
Greengeez
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

По поводу дискусии выше.
Герои перешли в 3D. Почему они выглядят так, как они выглядят.
Сейчас графике в играх уделяют много внимания. Если раньше игра покоряла игрока глубокой внутренней начинкой, то теперь много времени и денег тратится на внешний лоск. По сути идет превращение из интерактивной книги(с картинками) в интерактивный фильм. Варкрафт 3 вывел это на новый уровень, поэтому сейчас мы и имеем эти ролики ”на движке”, интерлюдии, много видео, мало текста.
То что герои 5 похожи графически на многие фентезийные 3D игры, я думаю, проблема именно фентезийных 3D игр. Сложились определенные каноны, обусловленные развитием графики. И то что вы называете ”мультяшность” один из необходимых элементов. И либо делать игру с ней, с большой ее долей, либо что-то изменить, экспериментировать с чем-то новым. Ubi и Nival эксперементировать не собирались, да и не могли, опасно. Надеюсь они будут делать это в шестерке. Ведь хочется, чтобы игра имела свое неповторимое лицо.
Вот например Disciples 3 сейчас выглядят мрачным фентези-средневековьем в его азиатском представлении. Там тоже ”мультяшность”, но сложно найти анимационный фильм для детей, использующий похожие элементы.
И вообще ”мультяшность” это то, что делает не похожим на реальность.

Если говорить не о чисто 3D графике, а о близкой к 1-3 частям, то графика четверки в свое время была для меня шоком. Сейчас я считаю что она отличная, броская, фентезийная и ни на что не похожая. Вот она действительно прорыв.
Greengeez вне форума
Ответить с цитированием