Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#15993
Старый 15.10.2023, 19:57
  #15993
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Благодарю тебя, Клин, за это решение. Откровенное и чистосердечное изложение пришедшихся на твою долю испытаний и других событий должно помочь как мне, в вынесении вердикта, так и тебе в переосмысливании собственной жизни. Пожалуйста, приступай.
—Благодарю вас. Постараюсь не отнимать слишком много времени, ведь вижу, вместе со мной прибыло и много других страждущих. Родом я из Кридеара, убеждениями не был связан ни с иноземными богинями, ни с темными науками. Последние годы служил в императорской семье при первой принцессе. Возможно, мы с вами уже встречались ранее в Маргеле, увы не могу точно припомнить. Три месяца назад на юге я был проклят могущественным колдуном и потерял человеческий облик. Не беспокойтесь, богиня нашла управу на этого негодяя, и вскоре он пал жертвой своего же чародейства. К сожалению, даже после его гибели мое проклятье не развеялось.

—Поначалу я полагал, что моей душе пришел конец, и нет ничего, что могло бы спасти меня и возвратить в мир живых. Я думал, что рано или поздно обращусь в бездумное исчадие тьмы, а потому планировал погрузиться в морские воды или захоронить себя в зыбучих песках. Но со временем я осознал, что во мне все же сохранилась искорка человечности, которая и послужила первой, но не последней причиной, почему я в итоге посмел возвратиться в Маргел и сейчас предстал перед вами.

—Мне не нужно отдельной исповеди для искупления грехов, ведь все три последних месяца и без того не проходило и дня, чтобы я не раскаивался в совершенных мною ошибках. Из-за моей некомпетентности как командира пострадали мои дорогие соратники, а один и вовсе обрел покой. Я подвел близких мне товарищей, и сейчас думаю что мое проклятье — закономерный и заслуженный итог слабости моего характера.

—С этого момента во мне зародилась надежда, что возможно даже кому-то вроде меня может быть дарован шанс на искупление. Волею судьбы по пути в Маргел я встретил одну из союзниц и сопроводил ее в столицу. Нам пришлось перейти через восточный лес, где местная жительница даже даровала нам природное благословение. Добрый воин помог нам добраться до столицы. По возвращению мне была дарована надежда, что я смогу сбросить эти уродливые оковы и вновь обрести живое тело. А сегодня я узнал, что трое моих товарищей волею богини оказались живы и невредимы. В вашем лице я нашел человека, которому смог наконец раскрыть свою душу.

—Такова моя история, святой отец. Я не желаю причинять праведным людям неудобства своим присутствием в Маргеле. И все же... у меня здесь есть служба, которую я хотел бы продолжить. Под моей опекой находится девушка, на чью долю по моей вине выпало гораздо больше страданий, чем на меня самого. Боюсь, так уж получилось, что кроме меня у нее никого нет. Забота о ней и работа помогают мне сохранять человечность собственной души. Если вы решите изгнать меня, святой отец, прошу вас лишь об одном, позаботитесь о Санексе по адресу 57-2. Если без меня с ней что-нибудь приключится, клянусь, не хватит и сотни ритуалов изгнания, чтобы моя душа смогла обрести покой на том свете.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием