Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#16630
Старый 19.10.2023, 07:45
  #16630
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Aoi Tori— Приветствую тебя и благодарю, что откликнулся на мой зов, Гаррет. Расскажи мне о своем родном мире и твоем месте в нем, чем жил там и  чем с тех пор как ступил на землю Богини-матери Анузиш. 
Некоторое время Гаррет молчал собирая воспоминания и накопившиеся мысли в единую форму. Рассказать-то можно многое, а выразиться сложно, непривычен он к такому.
— Моя родина - Астер, государство на самом южном крае Вистерии. Его земли иногда в быту называли "пустыня костей". Простоватое описание, но довольно ёмкое - большая часть территорий малопригодна для обитания людей. И даже в поселениях порой даже и не скажешь кого больше - живых или мёртвых. Разумные скелеты бродят по улицам наравне с людьми, это их лучшие друзья и верные слуги. Такова традиция и культурная особенность моей родины - когда кто-то уходит из жизни, близкий человек с помощью благословений и ритуалов привязывает душу к останкам. Усопший поднимается в виде скелета, сохраняя свои память и личность, при этом получая возможность общаться с поднявшим посредством духовной связи. Воссозданные в такой форме после берут на себя наиболее тяжёлую и выматывающую для людей работу, помогая своим близким выживать в суровых условиях даже после собственной гибели. Это обособленный и местечковый уклад, который держится на своём благочестии, в котором не принято поминать божество и обращаться к нему, и при этом в сердце каждого астерца кроется его безымянная тень. В других же регионах мира наша культура считалась специфичной, но не враждебной, а нежить в компаньонах воспринималась не более чем личной вещью живого. Хотя с этим сталкиваются только те немногие кто решает покинуть родные края.

— И я был из таких... Но не как разудалый авантюрист, каким хотел себе казаться, а как беглый бандит, повсеместно преследуемый за свои злодеяния. Ещё в юности я скользнул на кривую дорожку, наивно полагая что от парочки "шалостей" мне удастся выйти не замаравшись. Не вышло. И это стало критической ошибкой определившей мою дальнейшую жизнь. Я всё больше увязал в клубке разбойничьих авантюр, которые всё больше отравляли мою душу. А ещё всё чётче вырисовывалась мишень на моей спине, что сделало меня подозрительным и обозлённым, подобно затравленному бешёному псу я метался с места на место и нигде не мог найти себе покоя. Что в свою очередь сподвигло на дальнейшие преступления, бестолковые и бессердечные. Это угнетало меня, постоянное бремя вины и страха, когда каждый выглядит врагом и везде кажутся засады, понимая при этом что кое-где они действительно есть. И чтобы совладать с первым я додумался до того что совесть просто-напросто не нужна. Последствия такого мышления предсказуемы, я оказался по уши в грязи, и уже не мог сойти с пути лиходея. Лишь один человек всегда оставался на моей стороне даже в самые мрачные моменты - мой младший брат, Гарольд. Мы всегда были вместе и поддерживали друг друга в трудных ситуациях, однако подобный образ жизни жесток не только по отношению к окружающему миру... В одной из потасовок брат погиб. Тогда я и применил астерские таинства, продолжив его существование в форме скелета.

— Здесь-то всё окончательно посыпалось... В своей невежественности думал что я и богоугодное дело совершил, и брату жизнь вернул, и усиленной версией верного друга разжился. На самом же деле всё стало только хуже, постепенно это становилось всё более заметно. Брат изменился в характере... Словно забрал себе часть той злобы что тогда бушевала в моём сердце. Его мысли становились всё темнее и безрассуднее, порой он начинал пугать даже меня. Регулярно действовал на нервы, постоянно порывался творить злодейства без всякой оглядки, мне приходилось его сдерживать. Я начинал чувствовать будто вожу с собой на привязи бездумного демона, алчущего разбоя невзирая на последствия. И не осознал вовремя что происходит, недооценив насколько ему отбило инстинкт самосохранения. На последнем нашем деле это ударило в обратку, давно гонящееся возмездие обрушилось на горячие головы. Так, в залитом кровью тёмном переулке бесславно закончилась наша история.
Он перевёл дух и покачав головой уставился в никуда.
— Такова была моя прошлая жизнь - жизнь паскудной гиены, рыскающей в тенях в ожидании удобного момента урвать чужой кусок. Она была подобна колесу, соскочившему с телеги на полной скорости и прыгающему дальше по инерции прежде чем неизбежно завалиться набок и замереть где-то на обочине. Это история про то как человеческая низость захватывает молодые души в порочный круг бесконечного греха чтобы перемолоть их в ядовитую труху и выплюнуть в небытие. Можно сколько угодно жаловаться на то что где-то не хватило воли или ума, но со временем приходит осознание что своими дурными решениями сам же и привёл себя к таким ситуациям, а потом закономерно пожинаешь последствия. Да только время подходит к концу раньше того момента, и понять что к чему уже не успеешь.
Завершив эту горечную тираду, Гаррет снова поднимает глаза, и в его голосе звучит проблеск надежды.
— Однако, оказалось что смерть - это ещё не конец... Не в этот раз. Будучи вырванным из бескрайней космической пустоты, я оказался в неизвестном мне мире. Вполне себе живой, причём в своём обычном обличии, как будто ничего до этого и не происходило. Впору счесть это за предсмертный бред, но череп брата в руках явственно давал понять что то что было - произошло. Неожиданная благосклонность судьбы подарила мне вторую жизнь, шанс начать с чистого листа. Мне потребовалось время чтобы принять новую реальность, я был растерян и ошеломлён, не понимал что случилось и как действовать дальше. Воля моей благодетельницы направила меня в Карнеол, так я обрёл назначение по которому работаю и поныне. Это нелёгкая задача, цели всегда выглядят далёкими и даже почти невыполнимыми, и тем не менее удача нам сопутствует, временами даже подкидывая счастливые ключики к выходу из сложных ситуаций. Обратная сторона монеты конечно тоже никуда не девалась, пришлось пережить травмы и лишения, смотреть на бездыханные изувеченные тела союзников, наблюдать как разрастается мемориальная доска новыми портретами, гадая не станешь ли следующим. 

— Дожив же до этого дня, здесь и сейчас рассуждая о своей жизни, мне постепенно становится немного яснее зачем сюда попал. Я не хочу так же скверно распорядиться жизнью как в прошлый раз. Это мы уже проходили, не хочу снова уйти как позорная шавка раздавленная кованым сапогом правосудия при попытке к бегству. На этот раз я хочу служить более высоким целям чем жажде наживы и сохранности своей шкуры. У меня есть и соратники, и назначение, а что особенно важно - есть благодетельница, сотворившая невероятное, которую желаю и сам приятно удивить, научившись сроду несвойственным лояльности и благодарности. Если даже я и не узнаю никогда почему из мириадов потерянных душ оказалась вытянута именно моя, всё равно хочу доказать что это не пустая случайность и не ошибка. Впервые вообще за всё время ощущаю желание помогать кому-то не из корыстных и эгоистичных побуждений, не из-за родственной или духовной ответственности, а потому что чувствую что это правильно и хорошо. И в то же время понимаю что для такого человека как я может быть попросту невозможно переиграть свою судьбу и сделать из себя нечто лучшее чем прежде. Поэтому я здесь чтобы узнать дозволено ли мне в этом плане к чему-то стремиться или же предстоит просто исчезнуть пока старая история не сыграла себя во второй раз.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием