Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - NCF - Расширенный список Нейтральных существ
Показать сообщение отдельно
#2678
Старый 06.01.2024, 11:21
  #2678
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 394
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

fktifzobr@mail.ru 

Наверное про первых, а может про обоих, не помню уже
У кутрубов же есть описания.. 

Ну ладно, поговорим о кутрубах, я смотрю на них - ну хороший юнит, но я бы такого не придумал и не сделал, потому что это не моя тема

То есть предположим что кутруба не существует, я нахожу упоминание о нем в каком-нибудь бестиарии и сразу проблема - мне не интересны монстры-трупоеды, мой трупоед изначально должен был прыгать, это был или дух ироллана искажённый демонической скверной после войны первого затмения, или демон застрявший на асхане и оторванный от шио, но прямо скажем это всё не важно, тут решал визуал

Ну ладно, предположим я бы захотел сделать прямо кутруба, я крашу минотавра, и что же делать с головой? Я не умею делать модели, поэтому всё, разработка бы остановилась на вечно, или я бы склеивал хитин коруса, куски животных, зубы и тд.

Это не мой метод, я редко так склеивал куски

Обычно я просто беру что-то готовое, можно опять вспомнить моего трупоеда - я нашёл череп вервольфа в скайриме, но он был изрисован, всё юнит с черепом волка улетел в ящик, через пол года я увлёкся нейросетями, кандинский позволяет стирать кусочки изображения и генерировать там что-то другое - я почистил череп, ура, решил приделать его к демон, но у демона широкая шея, всё улетел в ящик на 2 недели, в это время я начал искать другую базу для юнита и сделал владык склепа, хорошо что Pavlinho мне не помог) без него я бы наверное сделал демону гриву или скорее волосатую шею, я тормозил с этим из-за рогов, их бы пришлось загибать подругому

То есть вся разработка крутилась вокруг модельки даже не юнита, а той штуки что я на юнита приделал)

Добавлено через 5 минут
Вспомнил - рогов на этапе "у юнита толстая шея((" ещё небыло, это поздние переживания, 

Добавлено через 11 минут
а, теперь увидел что ты имел в виду под описанием для кутруба

Добавлено через 8 минут
вообще юниты с описанием должны быть привязаны к некому лору - локальному или глобальному, например у моих темных гномов свой локальный лор, а может быть привязка к допустим империи людей, вот например есть крутой воин занимающийся охотой на драконов, это простая база для описания, НО воин же человек - так пусть это будет ответвление ордена паладинов, которое занимается укреплением имперской религии путем уничтожения драконов других божеств - круто, от этого можно дизайн под имперский закашивать, можно добавить что официально орден признан еретическим и империя его не снабжает - пусть тогда будут старые доспехи, драные плащи и тд...

я чаще делаю юнитов вообще без описаний, увы для NCF такое не подходит
Теперь я понял, как вы создаёте юнитов.
Вот моё описание кутруба: Маги-демонопоклонники пытались вселить душу демона в тело минотавров и эксперименты оказались удачными. К сожалению, большинство минотавров маги подарили тёмным эльфам и потому кутрубов получилось крайне мало. Позже, кутрубы вырвались на свободу и обосновались в разных пустошах Асхана, где охотятся на животных и путников. У этих демонов хорошо развита сила и ловкость и они хорошо сражаются топорами.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием