Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)
Показать сообщение отдельно
#385
Старый 06.05.2024, 19:50
  #385
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 213
.azmadon
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 213
.azmadon
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

fktifzobr@mail.ruвот да) вспомнил мод на фракцию Damned собранный из разных ncf существ... кроме того он был в целом неиграбелен из-за баланса

но мне сложно сказать против я заимствований или нет, то есть если кто-то украдет фракцию то я расстроюсь, но я сам с чего начинал? - с воровства чумного энта целиком Х) а еще город элементалей я воровал целиком... я очень любил эту фракцию, но сейчас стыдно если подумать

ну я бы сказал так, если мод будет держаться только за счет чужих моделей то о нем быстро забудут, но это может стать началом пути модостроителя

Чтоб моя тока зрения была более понятна. Все то что я заимствую - я не считаю "конечным результатом", а только "затычкой", за неимением доступных альтернатив. Заимствованный контент как правило не раскрывает твоих собственных идей, а лишь служит приемлемым допущением на пути к его реализации.

Если учесть, что первые шаги в Модинге Героев и игр в целом, я начинал с разборки по косточкам "методом тыка" чужих модификаций, прежде чем смог осознанно начать делать что-то сам. Здесь ситуация аналогична. Кроме того, будем честны - изучая список работ того-же "НЦФ", там достаточно посредственных по качеству реализации работ которые сильно диссонируют с оригинальной игрой и даже другими, просто более качественными работами Мододелов. Очевидно - это не совсем то, что хотелось бы видеть в своем моде (если конечно это не просто "сборка модов").

*Я уважительно отношусь к другим Мододелам и их работам, будь это: пробные наработки, промежуточные стадии или окончательная работа.
*Я не могу всерьез считать "внедрение чужих наработок" как собственную работу, даже если после доработки от оригинальной работы там осталась только сама моделька и анимации.
*Я рассчитываю в будущем самостоятельно освоить все что мне необходимо для реализации проекта, а до тех пор допускаю некоторые заимствования в качестве промежуточного решения и "базы" для дальнейших наработок.
*В моих модификациях изначально существует курс - минимизировать или исключить любое заимствование чужих работ. Конечно такой подход сильно ограничивает, особенно на начальных стадиях, но зато я получаю больше опыта и лучше понимаю то с чем работаю.
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием