Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#884
Старый 08.05.2024, 06:38
  #884
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2941
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2941
По умолчанию
Re: Модостроительство

ИзмаилЧтоб не плодить новых тем, вопрос сюда задам.

Что и в каких файлах нужно перепривязать и поправить для полной Айди-замены существа?

Конкретнее:
Я меняю местами Йети и Гоблина(обычного), т.к. навык "Наемники"(Помощь гоблинов) привязан к конкретно айди обычного гоблина (и грейдов если есть), если грейдов не будет - работает конкретно только к Гоблину.
Задача: Поскольку "Наемники" - это нейтральный юнит, то мне нужно убрать оригинал гоблина из замка орков, полностью заменив его другим свободным существом.
На данный момент я сделал перепривязки в самих существах(где их статы и прочее) и аналогично заменил в Дравлингах(постройках города).
Вне города, вроде все нормально и т.к. мне доступны все улучшения, то айди я вроде правильный выставил. Но если захожу в городе в найм - игра вылетает.

Вложение 73158Вложение 73159

smile45
В общем вопрос - что и где я забыл?!
*ну и для точности, кто знает, уточните правильное название оригинального Йети типо "CREATURE_???"
Ты забыл поменять mapobject гоблина

Думаю вылетает просто из-за ошибки в файле городского здания, может случайно лишний символ убрал, или лишнюю строчку

А может вылетает из-за йети, то есть в нем какая-то ошибка

P. S. 
Ты кое-что не перечислил, что ещё завязано на гоблинах? - спеца кигана, абилки пожрания гоблинов, жертвоприношения гоблинов, ещё теперь на картах в гарнизонах с заранее выставленными гоблинами будут гоблины, а не йети

Добавлено через 3 минуты
CREATURE_SNOW_APE вроде, надо проверить
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием