Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)
Показать сообщение отдельно
#116
Старый 27.11.2007, 00:26
  #116
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Fireball;130641Играл и против человека , но дело не в этом . На этой карте практически нет халявных ресов (все от шахт идет) , нет гномятень , нагов , медуз и т.д. , для ухода с респа надо пробить солидную кучку драконов , число которых легко еще и увеличить . Не нужно быть семи пядей во лбу и мегаигроком , чтобы понять невозможность игнора денег в такой ситуации . Пока с шахт не накапает , все равно ничего не построить .
И это далеко не самый суровый пример . Конечно , можно возразить , что вы такие карты играть не будете . Ваш выбор , кто-то с ним не согласится . Но если вам придется таки играть , вы тактику определенно смените .


Это штатная карта , но мне кажется , что я достаточно подробно ее описал . Может мегаигрок и сможет ее зарашить (по мне так нет) , но если охрану увеличить в 2 раза , то ранняя пробивка станет определенно невозможной .

Если карта такая,как вы обрисовали ее-тогда да,вы правы,но только вряд-ли такую карту будут играть между собой игроки-люди,и уж точно ее не может быть в турнире по фиксам (так какой интерес тупо сидеть на респе и ждать несколько недель,ничего не делая,пока накопятся деньги,рессурсы,а затем и армия,чтобы пробить драконов) Такую карту будут играть только против компьютера ,так в том,чтобы пропускать ходы порядка трех недель,только делая иногда отстройку-умения никакого не надо,да и интереса только на Е нажимать у людей не будет никакого (ваш пример схож с моим про карту-изврат)
Я-же уже писал,что привел пример тактики для игры против людей,притом против хороших игроков,которые,если будут играть на фиксе-будут играть только те карты,где каждый день можно граммотно отыграть,показывая свое мастерсво,а такие карты-извраты фиксы-это уже тактика против компа,это совсем другое...(с таким-же успехом можно привести пример тактики в какой-либо из кампаний,где войска или уже отсроены,и,кроме как финансов отсраивать нечего,или-же уже даны большие войска со страта и смысл состоит в том,чтобы иметь как можно больше денег на второй неделе,так как герой получит дипломатию и будет за бабки мощные юниты присоединять,конечно,везде в таких примерах в деньги идти надо),но,по-моему,я все четко и ясно написал,и для чего утрировать над моими постами-мне непонятно,если игрокам здесь неинтересно,то,что я пишу-так прямо и надо написать,больше я писать не буду... (но,никак не ожидал,что,после того,как я загорелся идеей Форреста и Папика помочь новичкам в игре онлайн против человека получаю в ответ пост от Alex_R ,где говорится,что " как это новичок с другого рессурса (пользователь Gynnar) осмелился выставить такую такику,как универсальную", ведь по его "ИМХО-она не катит,так как она предполагется для другого",и,что больше меня всего убило-единственное обьяснение,на котором Alex_R приходит к такому заключению- это его слова: "по всей видимости",что,правда,не мешает ему в конце поста на основании своих слов ("по всей видимости"), вминять мне " как-нибудь характеризовать условия-при которых работает ваша тактика". И при этом еще упоминает обо мне, как об "особо умном"-в кавычках,что,как известно,подразумевают,что это-наооборот (тобишь-дурак,по русски) Ну и с конце-концов,его еще и тут-же поощеряют за этот пост сразу два пользователя,притом один из которых-Ta Kotoraya (которая,вроде как,также организовывает встречу рессурсов,но в тоже время поощеряет подобное отношение своих игроков к "особо умным" ( в кавычках) "новичкам с др рессурса" "осмеливающем выставлять свою тактику"
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием