Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Юмор в HoMM 5
Тема: Юмор в HoMM 5
Показать сообщение отдельно
#101
Старый 04.12.2007, 14:18
  #101
^
Taliau
 
Аватар для Taliau
📖
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 4
Радость
Re: Юмор в HoMM 5

Ох уж эти горе-переводчики компьютерных программ! Сколько есть приколов, как что-то было переведено - не счесть. С единорогами в Heroes получилось очень забавно. В HMM2 перевод требовал сохранения количества символов. Поэтому "unicorn" нельзя было перевести как "единорог". Перевели как "носорог"! А в HMM3 такой проблемы не было. Поэтому обычных "unicorn"-ов перевели нормально. А вот "War Unicorns" перевели как "единороги-воры"!
Там же "Dendroid soldiers" перевели как "Ходячие дрова". По смыслу совсем не совпадает, но по виду они действительно на ходячие дрова смахивают.

Еще прикол про Heroes III. Смешно, правда, будет, только экспертам.
Общаюсь я с одним Internet-игроком в Heroes III. Один из самых крутых в лиге, то есть фактически во всем Internete. И вот он говорит мне: "Вот, тут я три игры выиграл, но одну проиграл. Хотя мне вроде везло, но меня снесли одним злобным приемом , я о таком и не подозревал. Вот ведь - век живи, век учись."
Ну, я думаю - что-то крутое, наверное, прошу рассказать.
Далее - цитата, взята из ICQ history:
"Смысл такой. Если есть преимущество в скорости юнита и главный герой врага подходит к твоему главарю, то обычно можно навалится на него только одним полком с быстрыми воинами, ударить какой-то мощной магией и продаться и или сбежать."
Да. Громкий и истеричный, внешне совершенно беспричинный хохот на рабочем месте (сдержать его сил не было совершенно) не повлиял положительно на мои отношения с начальством. В Heroes начальство, увы, не играет...

Чтобы понять этот прикол про Heroes III, уметь в него играть совсем не обязательно. Разве что стоит знать, что есть в игре такое мощное заклинание Implosion, которое очень сильно бьет по любому войску (кроме Black Dragons и Magic Elementals).
В эхе RU.GAME.HEROES появилось сообщение, смысл которого состоял примерно в следующем: давно уже всем нормальным людям хорошо известно, что самый сильный юнит 6-го уровня - это Dread Knight. Раньше всякие отсталые люди что-то говорили про Naga Queen, но превосходство Dread Knightа доказано и подтверждено многочисленными экспериментами.
Утверждение было явно бредовое, и к тому же звучало очень нагло. Берлов провел эксперимент, сталкивая в битве равное количество Dread Knights и Naga Queens (по 10). Naga Queens победили в 9 случаях из 10.
Берлов сообщил про это в эху. Ответ, который он получил... Никаких комментариев к нему не нужно. Вот он:
"Так ты, наверное, без магии играл! А мы каак треснем Implosion по Naga Queens - и хана им!"

Это история про то, как родился мой ник.
Вообще говоря, и до этого всех, особенно Сергея Берлова, возмущал тот факт, что Lightning Bolt у меня был прямо-таки всегда. Однажды я пришел к Берлову на третий день с Lightning Boltом и SP=5 на очень бедной карте. Ну дали мне героя-варлока и Lightning Bolt в Shrine... Берлов очень обиделся Но эта история была апофеозом.
Как-то раз играли мы в Heroes, я против Берлова и Димки. Ситуация такая: я построил в замке Dimension Door и собираюсь за ним сходить главным героем. Замок далеко, поэтому проще всего сбежать от кого-нибудь и наняться в замке, все равно герой ходит почти без войска и бьет всех только магией (ясное дело). Герой у меня был уже довольно крутой и знал Chain Lightning (и обычный Lightning Bolt, конечно, тоже).
И тут смотрю я - идет димкин основной герой. Войска у него много - дофига скелетов и еще много всего, 5 войск. Ну, думаю, наеду на него и сбегу, хоть тресну его молнией. Мой ход в битве будет первым - это видно.
Я наезжаю и зову соперников:
- Ну, идите смотреть. То есть смотреть особо не на что, я ударю lightningом и сбегу...
Они идут смотреть.
- Ух ты, у него Chain Lightning есть... Всегда он у него, откуда он его только берет?
Я выбираю Chain Lightning.
- Ну вот, сделаю только гадость и сбегу...
Бью Chain Lightningом по скелетам.
И ВСЕ 5 ВОЙСК ДОХНУТ!!!
- Хм, пожалуй, мне не удастся убежать, - говорю я, давясь от смеха при виде ошалелых физиономий противников. И начинаю разглядывать доставшиеся мне в наследство артефакты.
Именно после этого за мной закрепилось прозвище "Мистер Lightning Bolt", впоследствии трансформированное в более благородное "Master of Lightnings".

Один мой знакомый первый раз купил компьютер пару месяцев назад. Причем в компьютерах он разбирался, да и сейчас разбирается меньше чем африканский бабуин. По моей наводке он купил игру Heroes of M&M III, в течении всей следующей недели изрядно измучив глупыми вопросами всех окружающих он наконец понял как в нее играть. На радостях он решил купить add-on к игре Armageddon Blade. Незная что такое add-on и как его едят он попросил продавца объяснить. Продавец сказал что add-on Armageddon Blade ставится поверх оригинальной версии Heroes of M&M III. Мой приятель придя домой сделал следующее (привожу по пунктам):
1.Открыл CD-ROM drive.
2.Положил в него диск с Heroes III.
3.Сверху положил диск с Armageddon blade.
4.Последовала попытка (после проделанных выше операций)закрыть CD-ROM drive.
5.CD-ROM оказал отчаянное сопротивление.
6.Далее последовало надавление на непокорный CD-ROM обеими руками с переносом на них веса всего тела пользователя (78кг.).
7.CD-ROM с хрустом вошел внутрь системного блока (Навсегда !!!).
Все кому я рассказывал эту историю хохотали до упаду, но скажу честно когда мой приятель позвонил мне и сказал что он сделал ,я просто завис в ступоре.

Один крестьянин вел очень порядочную жизнь. Жил он долго, но вот умер и попал к Вратам Рая.
Спрашивает его Ангел:
- Праведническую жизнь вел?
- Да.
- Не грешил?
- Нет.
- Людям помогал?
- Да.
Задумался Ангел: "Эх, штат у нас маленький... "
Кинул он крестьянину доспехи, двуручный меч и накладные бороду с усами и сказал:
- Одевайся, архангелом будешь.

Люцифер Криган был очень нервным. Однажды он нашел клинок Армагеддона, один взмах которым мог повергнуть весь мир в хаос. Тут к нему подошел один имп и сказал:
- Извините, повелитель...
- Да отстаньте от меня, отстаньте от меня, пошли все вон, вон, вон!!!

Однажды армия Конфлюкса сражалась с армией из Некрополиса. Вышли элементы в поле и видят: на них стройными рядами движутся обиженные на что-то призраки с табличками с надписью "Нечто", причем кто-то очень остроумный (наверное, какой-нибудь зомби) переправил "е" на "и", и скелеты с боевым кличем: "Скелеты атака Земля! Скелеты атака Земля!"
Один Элемент Разума вопросительно посмотрел на другого. Тот сказал: "Что тут поделаешь... Переводчики!". Никто ничего не понял, и только озадаченные гномы успели поднять предмет защиты, как игрок герой героя город атаковал.

(c) Master of Lightning
Taliau вне форума
Ответить с цитированием