Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Стратегия игры онлайн на различных картах
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 15.12.2007, 04:55
  #9
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Стратегия игры онлайн на различных картах

Captain;1359771. на фениксов холод не действует.

2. Красный (это, если не ошибаюсь, верхний комп) атакующей магией не будет стараться пользоваться против фениксов, он будет накладывать защиту, блуд, и т.д..и только видя, что можно добить стрелкой, воспользуется ей.
я всегда так красного выношу

3. хоббиты, кентавры, феи, гномы..даже три разных стека- уже мораль минус 1..
риск немалый- бо антимораль, как правило, коснется хоббитов.

4. начало 2-й недели- есть часть своих родных войск (ЗД) и можно выкупить приплод компа..опять разные войска..Лучше же иметь 3 ЗД?
чтоб встретить противника...

5. такой раш, как описал Гуннар, ИМХО выгоден, когда знаешь что центральный комп твоей крови


1) Здесь вы правы-на Фениксов не действует также и лед...
(по теории я никогда не был силен,когда начал играть во-вторые онлайн первые игры-не знал даже,что монстры не вейтятся,как в третьих ,однако,из-за практичеки одинакового принципа стратегии в игре,как и в третьих (я описал этот принцип в конце первого своего поста)-сразу стал выигрывать...)

2) Здесь,возможно,вы тоже правы-это нужно проверять непсоредственно в игре за феникосов,но,когда я шел к красному с армией второй недели от зеленого без драконов-там в меня вовсю магией он пулял (ну все равно-он может добить стрелкой,как вы сами указали-а это пол или даже больше жизни феникса,если на вас напал маг) А с учетом того,что фениксов и так все будут бить,и у меня дракошка-то еле выживал у файтера (в которого магией нельзя пуляться)
- то шанс потрерять двух фениксов мне кажется больший,чем дракона и единичек гаргуль.

Вообще,я написал в первом посту,что после драконов старт за фениксов-один из наиболее обоснованных вариантов,также аргументированно расписал,почему все-таки прредпочтительнее играть за дракона,и какие плюсы у феникса перед другими замками,пока ничего нового ни за ту нацию,ни за эту ни к плюсам,ни к минусам никто из написавших ниже не сообщил.

3) Вообще-то,написав,что брать нужно хобитов и кентавров в первый бой,а других-по обстоятельсвам-я именно антимораль и имел введу,иногда кентавров не беру,если не маги,личи или друиды на проходе (а если перечисленные стрелки-то тогда только гаргули и хоббиты с кентаврами) (так как кентавров-сложно защитить (окружить юнитами),демедж у них всего 1-2,а у хоббитов-1-3,ну и,главное,количество-хоббитов часто под 50-а это уже сила. Предпочитаю,если там топтуны-брать или гномов и феек,или-же,если серьезные топтуны-то прибавляю сюда и медуз,но за варвара-это риск антиморали..

4) по 4-му пункту не понимаю,что вы имеете введу? Я нигде не писал,что нужно обьединять приплод компа со своей родной нацией (если только комп-не ваш родной,но и то,я даю всю армию с замка только перед финалкой,а так-папки мегают с красными драконами,греженными миносами и горгулями) Я писал,что этот приплод, в итоге ,можно выкупить и он нам пригодится для различных задач у других героев (диверсии и разведка в тылу противника,отбитие деревень,рессурсов и даже захват другого компа,пока папка занят чем-то более важным)

5) Опять-таки не понял вас (ну можно более подробно формулировать свои мысли,хотя-бы как я это делаю) Что вы имеете введу под словом-"раж" под тем,что я писал? Я нигде не писал,что надо идти в раж ради компа. Если вы имеете введу раннее пробитие прохода-то вроде как уж куда более подробно я разжевал,ради чего это делается. По-моему,захват компа до появления прироста-это далеко не та причина,из-за которой надо пробивать проход
[еще раз причины (больше писать не буду)

1) отбивание и захват денег и рессрсов у компа,около его замка (так как инчае сложно будет в первые пару дней второй недели выкупить сразу всех драконов,или еще и загредить в красных)(а часто и для того,чтобы именно построить драконы,так как и за желтого бывают расклады,что нету серы (и лишняя кучка у шахты компа-подчас спасение),и нету денег на драконов (как у меня и у Дип Майка было-в нескольких судуках-арты,а большая часть-минимальная,и только благодаря пробитию прохода и он и я втыкали дракош на первой неделе)

2) (наиболее важная,по-моему,это ясно всем) Чтобы не терять темп в игре,и на начало недели быть главным героев на 2 дня дальше,чем при позднем пробитии,соотвественно,гораздо больше вариантов игры в дальнешем и маневров для стратегии.

3) и только третья причина-это убийство компа,и то,это делается прежде всего не из-за дополнительных денег и армии компа,а из-за того,чтобы главный герой там выучил магию (купил книжку) и чтобы комп не мешал разведчикам нормально собирать деньги и рессурсы на его респе и не нарушал цепочки,убивая ложков с одной гаргулькой. (поэтому абсолютно неважно,твой это комп или нет,в данном случае)
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием