Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игра от обороны и другие ухищрения
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 13.01.2008, 08:53
  #1
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Игра от обороны и другие ухищрения

Играя в "Повелителей Орды" (а это первая из Heroes V, где я решил попробовать себя на "Герое", до этого, в оригинале и "Владыках" - только на "Воине"), мне очень часто приходилось увидев сильного противника, удирать от него, забегать в город и уже оттуда провоцировать его на бой (иногда даже намеренно лишая себя части своей армии, чтобы он не трусил).
А затем, когда он нападет, приходилось прилагать все усилия по уничтожению его катапульты, тележки с боеприпасами, летунов и, по возможности - стрелков и колдунов.
И когда доходило до того, что выстрелы и мана у уцелевших стрелков и колдунов кончались, летуны все мертвы, а стену ломать нечем - он убегал. Убегал даже при наличии ста с лишним очков маны у себя, на которые он мог бы оживить тех же летунов или же еще как-то навредить мне, вплоть до моего поражения... но, возможно это баг - он убегал.
Мне кажется если бы не этот "баг" или же "не баг", который мне существенно помог, я бы до сих пор не прошел этот аддон.
Особо острая необходимость в такой тактике мною ощутилась в миссиях "Жестокий поход" Арантира (2 миссия), "Охота на Охотника" Готая (5 миссия) и "Темные пути и Деяния" Зехира (1 миссия).
Так вот - хотелось бы здесь поговорить с Вами о том, приходилось ли и Вам играть от обороны в "Повелителях Орды", и если да - то как часто и в каких миссиях? Также хотелось бы знать, срабатывал ли у Вас вышеописанный "баг" или же нет? И третье - хотелось бы просто поговорить о всевозможных ухищрениях, подобным тактике игры от обороны - самых разных; тех ухищрениях, глядя на которые люди говорят - "голь на выдумку хитра" . Как пример - если группу из 4 водных элементалов, находящихся в одном слоте герояв разбить в 4 слота по одному элементалю - в целом кол-во вреда от их магии за бой можно существенно увеличить. Это конечно грубый пример, на такую хитрость способен и новичок, но для того я и поднимаю тему; - возможно Вы напишете здесь что-то гораздо более изысканное.
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием