Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки
Показать сообщение отдельно
#185
Старый 22.02.2008, 11:54
  #185
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

HumanSt;153014Спору нет Хавен оооооооочень силен даже без СА. Однако , обратите внимание, на то что он стал так силен после появления в его составе "красных"! Хавен и до этого конечно был крут, но не так а СА у него была дебильная с самого начала. Дальше что касается "не поможет и СА"
Насчет СЭ спорить не буду не пробывал, хотя уверен что это будет МЯСО.
Насчет Орков - сомнительно. На втором уровне "Ярости" они ОЧЕНЬ злые.
Демоны - то же сомнительно. Паладины это конечно круто но всеж их будет не настолько много чтоб справится(без маны кстати) с армией демонов мгновенно выросшей на 40% (минимум).
Насчет гномов приведу такой сомнительный но все же пример:
Последняя миссия за Гномов(Владыки Севера) сложность - Ветеран.
Соответственно экономика в глубокой....эээ..яме, Ласло приперается(гад такой) в середине второго месяца, половина войск не выкуплена. Ласло неплохо накачен и между прочим накачен он как-то хитро! Я например был довольно сильно удивлен увидев в показателях усиливающих его войска чисто гномские примочки - оборонительный хирд и наступательный хирд(что добовляло к его, и без того немалой Атаке - Защите, и расковырять забившихся в углу стрелков прикрытых "железобетонными" Ревнителями веры было оч непрсто).
Первый раз я проходил без СА и понес большие потери. Потом, недовольный последним уровнем(какой-то комп меня так потрепал ) я прошел кампанию заново уже с СА. Во втором случае Ласло просто ОГРЕБ так и не нанеся мне почти никаких потерь, разве что покоцал Лавовых драконов прямой атакой героя. Так что не стоит недоотценивать СА Гномов!
Что же до остальных - Магам и вправду СА не сильно поможет,Некрам - тож, ну а у ТЭ СА кочается так что совсем не калечит развития(особенно если играешь за Ваштайна) я бы итак эти науки взял, так что оно будет серьезным довеском в пользу ТЭ.

Хочеться ответить.
Во-первых, я сказал, что СА МОЖЕТ и не помочь. Т.е. на таком уровне развития хевену МОЖНО проиграть и имея СА.
Во-вторых, что касаеться демонов, то тупое увеличение армии на 40% как раз таки легко компенсируется тренировкой. К тому 40% - это не факт, так как самый сильный 7 уровень не призовешь - это раз; паллычи могут успеть вынести какой-нибудь стек демонов до того как он осуществит призыв - это два; для победы не обязательно убивать призванных войнов - это три...
В-третьих, на счет гномов и кампаний, это уже давно до тебя замеченно, что если проходить игру второй раз, когда уже знаешь чего ждать и как лучше развиться, справиться со стандартным соперником гораздо легче. То есть не факт, что полученный эффект исключительно из-за полученной СА.
В-четвертых, на счет того, что люди стали сильны с появлением красных. У других рас тоже появился альтап. и спорный вопрос какую расу он больше усилил. У тех же демонов альт.ап., на мой взгляд, гораздо больше дает плюсов, чем у хевена...

Со СА конечно играть легче, просто люди и без нее прекрасно справляются.
Игрок вне форума
Ответить с цитированием