Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки
Показать сообщение отдельно
#188
Старый 22.02.2008, 20:13
  #188
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Mdance;153734Извините, что перебиваю ваш диалог, просто я посмотрел тему и очень многие, мягко говоря, не в восторге от СА Рыцаря. Ну а грубо говоря считают Неумолимую Силу полным отстоем. Попробую доказать, что это - не так.

Если брать только цифры, то получаем следующее:
Уровень героя, скажем, 27 (чтобы проще считать было).
Вешается Надзор на самый толстый стек. Обычно это - Инквизиторы, так как по деньгам гораздо дешевле Палов (легко натренить), имеют ХП всего на 20 меньше, стреляют, не имеют штрафа в рукопашной да ещё и кастеры.
Их, естественно, атакуют. Герой наносит обидчикам дамаг такой, как обычный удар на 30-м уровне. То есть снимает за удар 1.5 существа 7-го уровня. С СА - в 3 раза больше. 4.5 Дракона за удар - это мало? Ещё и с Магией Тьмы Немощность накладывает...
Единственное, что хотелось бы, так это - переработка самого умения Надзор. Чтобы за каждое враждебное действие в направлении "надзираемого" стека Рыцарь больно наказывал осмелившихся...
Нет он не бесполезен конечно. Но специально к нему идти я бы не стал - развитие гробит(свет и защиту я бы если и качал то совсем по другому). К тому же ты малость ошибся - для прокачки СА у рыцаря Тьма не нужна (в версии 3.0.) и её надо будет качать после, то есть чтоб надзор бил с "ослаблением" нужен минимум 27 уровень.Проблемма в том что в армии Рыцаря всегда есть кого бить и накинув надзор на инков ты добьшься только одного - ими займутся в последнюю очередь(что конечно не маловажно). Могу представить себе несколько ситуаций когда СА Рыцаря будет работать:Ласло или Айрис(латники и грифоны соответственно) здорово попьют кровь противнику а если еще прокачать Тьму и накинуть Вампиризм так это почти имба получается особенно из боевых грифонов(надо будет попробовать) но во первых это считанные случаи во вторых и в главных минимум 26 уровень(имба с боевыми грифонами вообще 32 учитывая "удачу"). В общем - СА у рыцаря самая плохая в сравнении с всеми остальными.
P.S.Она была бы много полезнее если бы у рыцаря был бы герой вроде варварского Крага.
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием