Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Магия в HoMM V
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 14.07.2008, 16:20
  #34
^
morealyz
 
Аватар для morealyz
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Oslo
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Oslo
Сообщения: 33
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Магия в HoMM V

Майор Вихрь;185627Ни фига подобного. Кличи намного проще, чем кажутся. Поднимать существам БД - это, конечно, здорово. Это вообще имба-чит закл. Вот только подобного спелла я не припоминаю. Подгонять существ прямой атакой - безусловно, магия. Магия секиры орка. Повышении ярости даже близко на магию не тянет. Пугающий рык. Если его называть магией, то кошмаров тогда кастерами. В любом случае, подобных заклинаний нет и эффективность его по сравнению со спеллами 3-5 уровня довольно сомнительна. Ярость орды - единственный крик, отдающий заклинанием. Вот только ни одно заклинание так жестоко не привязано к количеству существ. Боевой клич разве похож на магию? На что именно, на массовый карающий удар что ли? Ну да, особенно если у кастера карающего удара спеллпауэр равен одному.
ну да, именно таких заклинаний в школах магий нету, но это всё равно полноценные магические заклинания. не все конечно, но вот например крик ужаса или ярость орды - пусть и не очень сильные, но очень даже магические.
я когда играл, у меня была довольно большая армия, и ярость орды делала урон что-то около 1000 - как средний импложн...

Vayshan;185659Дело в том что в героях нет рас у которых нет существ-кастеров. Вот разрабам и пришлось выкрутиться подобным образом и дать шаманкам два простеньких(правда весьма эффективных) заклинания.
ну во-первых, можно было вообще им не двать магию - ничего страшного бы не произошло.
а во-вторых, ничего себе выкрутились! раз уж сделали существ-кастеров, ну дали ли бы им маны в количестве 4 единиц например. а так они получаются самыми сильными колдунами в плане профессионализма - они же играются с инициативой так, как никаким сумеречным ведьмам и не снилось! и делают это на протяжении всей битвы!


и кстати, я правильно понял, что для героя-орка параметр спеллповер вообще бесполезен? или где-то используется?
morealyz вне форума
Ответить с цитированием