Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа по определению удачи/морали в героях 3!
Показать сообщение отдельно
#194
Старый 09.08.2008, 13:37
  #194
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

cyberB;189637Долго молчал, собирая мнения знакомых мне оффлайнщиков. Большинство тех, кого хотел спросить, еще не откликнулось, но общее мнение и так ясно.
Не буду сейчас рассуждать, взламывал ли игру vbn или он гений "задержек и удач": 3 раза из трез ослепление единорогов (это при том, что у меня на трех разных версиях игры + три ОС + несколько экзешников не получалось даже близко подобное ни разу при полном соответствии остальных ходов, в том числе и компа) плюс боевой дух и удача через раз + всегда нужные касты у чародеев. Или 5 раз из шести удача у снайперов в бою с титанами. Плюс еще раз добиться такой ситуации, чтобы записать видео (а в треде проскакивало, что писалась постановка, уже после прохождения).
Скажу одно, в консерватории мне даже генерить не пришлось, первая половина битвы прошла сама собой. (Поэтому я даже не стал задумываться тогда о других вариантах выноса грифонов - начального каста Чародеем медлительности, использования Мюллиха или Гриндана, использования Королевского грифона для права первого хода и пр.) Ну а дальше пришлось составлять карту битвы. Благо, что при повторении одних и тех же шагов в битве ситуация в точности повторялась, как на момент игры, как на момент записи видео, так и сейчас. Действо сие происходило под управлением OS Windows 2000 SP 4.
Посмотрите, кстати, на дату создания сэйвов. Сэйв перед битвой в консерве - 03.07, после битвы - 03.07, сэйв перед битвой с титанами - 04.07, после битвы - 04.07. Следующие сэйвы у меня датируются 10.07.

cyberB;189680что можно, не зная о механизме удачи (задержек), искать в коде заветные числа 4,5; 8,5; 12,5 (кажется, такие цифры).
P.S. И не надо готовить в уме тираду "обвяняяяяешь!". Рассматриваю гипотетическую ситуацию и вижу путь взлома. Ситуация прекрасно коррелирует с видео.
Если будете искать, ищите 100/20=4,1666...; 100/12=8,3333; 100/8=12,5000. Так будет надежнее, как мне кажется.

Senatоr;189705И кто первый решился начать публичное обсуждение морали?
Да уж, я оказался как никогда недальновиден, и вот к чем это привело... Я расстроен. Однако, многие говорят, что революция в любом случае рано или поздно была неизбежна.

Senatоr;189705И кто первый решился начать публичное обсуждение морали? Обладая определенными знаниями, не обязательно использовать дополнительные проги.
Я скажу больше: обладая определенными знаниями, не обязательно использовать эти сами знания. И я писал о том, что не использовал эти знания, поскольку не понадобилось [генерация удачи или боевого духа с помощью задержек].

cyberB;189692... первые в том бою ходили грифоны, задержки нет. Ответка единорогов - задержки нет. Так что независимо от анимации скорости анимации, версии героев и т. д. грифоны ходят всегда одинаково, также одинакова и ответка (с ослеплением или без). Совершенно аналогично морали.
Именно поэтому я тестировал эту ситуацию во всевозможных видах (комбинировал ОС, версии героев и экзешники). И у меня не было ослепления ни разу. У тех, кто по моей просьбе проверял, - тоже.
Я Вас понял. Доказательства и подтверждения будут.

cyberB;189692Да, забыл добавить. И все это происходит на фоне культивируемой тут максимы: "Если что-то теоретически возможно, то я влезу в код и сделаю то же, только быстрее" (это и в теме этой много раз мелькало).
Лично для меня эта мысль крайне противоестественна. Хотя логически все правильно, но не признаю изменение структуры игры ни в каком виде и ни под каким предлогом. А вот ее [структуры] изучение - дело полезное.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием