Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как нам выиграть следующий матч?
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 23.09.2008, 18:00
  #6
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как нам выиграть следующий матч?

Wicc;189847Чтобы повысить уровень игры нужны не игры, а тренировки. Игры с сильными соперниками воспитывают скорее общее видение игры и волю к победе. А простые технико-тактические действия придумываются и отрабатываются в спокойной обстановке. И именно они являются фундаментом для побед.

Абсолютно согласен, поэтому стараюсь так и делать (когда время позволяет, правда).

1) Разбор партии после ее окончания, другими игроками в том числе. Можно просто дать другому игроку свой сейв 1-го дня и попросить отыграть на нем недельку-другую. Потом сравнить.

т.е. Вам можно присылать или может еще кого-то конкретно посоветуете ??

2) Тренировка взятия банков разнообразных. Примерно то, чем я занимался когда статью про Кастл писал. Сильно продвинул своё понимание игры за Кастл в процессе сего занятия. Рисуешь карту-полигон и отрабатываешь взятие разнообразных банков с армией 1-й недели, с армией 2-й недели и т.д. Можно конкретные битвы-задачки выкладывать на форум, их решение и разбор сильно расширяет кругозор в области способов геноцида коренного населения карт.

Причем тренировать взятие и папкой и лохами, в играх хороших игроков иметь пару-тройку героев 7++ уровня (а зачастую и 10++) это норма - потому что в целях экономии темпа продвижения папы многие битвы проводятся не им, а лошками. Иногда бывает, что лохи даже опережают папу по скорости прокачки.

Согласен. тоже делаю. или пока только страюсь

основной акцент на построение цепочек для отжирания как можно большего числа вкусняков. В этом компоненте у многих игроков сильное провисание.

это тоже давно ищу, где бы можно было на примере поучиться, но увы пока не нашел. был бы очень благодарен за толковые примеры (в виде конкретных партий, например, где можно ясно это увидеть)

4) Ну и просто обсуждение на форуме стратегий игры. Последнее время это не особо популярно, основная тематика форума это отчеты да орг.вопросы. Хотя если полазить по старым веткам многих геройских форумов, то можно насобирать материала на несколько хороших статей по стратегиям, с обилием фактов и идей, незнакомых современному поколению.

лазил. многое находил, только чаще всего это куски, которые написаны на (лично для меня) не совсем понятном уровне и в которые, даже если и удается вникнуть, тяжело соединять воедино.

Вот лично мне было интересно (в отчетах) например услышать не только факты (большинство из которых, особенно без сейвов, так и остаются за пределами понимания), но и идеи которыми руководствуются те или иные игроки в конкретных ситуациях, иными словами их план на игру или хотя бы на какой-то отрезок времени. Ведь план в стратегиях, на мой взгляд, очень много значит!
smallest вне форума
Ответить с цитированием