Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тактика и стратегия ХОММ 5
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 24.10.2008, 19:52
  #29
^
NEREWAR
📖
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

RAMSnake aka Satanyst;2021371. Но у него на один скилл и три перка меньше...(в бою тебе логистика мало поможет)
2. Тут я не могу спорить - да... с логистикой ты будешь чистить карту быстрее гдето на 30% - со всеми понтами что ты написал - на 50%....
Раньше, признатся я тоже думал что чем быстрее чистишь карту тем лучше - со временем я передумал.... Один лишний скилл - это много...
3. Да он "решает" когда проводить финалку(но только если он аггресор) - но в ней отгребает)))
RAMSnake aka Satanyst;202137Понятное дело что томика часто не будет... Если в бою ты расчитываешь только на массовые спеллы что ты написал - ты не умеешь использовать магию(без обид)..... Сильные спеллы могут дать огромное приемущество в руках опытного игрока.... А юзать сильные спеллы сразу двух школ - сам понимаешь.... Приведу пример... вчера(в буквальном смысле) был бой рыцарь на эльф.... мой герой - рыцарь... У моего соперника 280 аркан лучников - он их ясный пень прикрыл.... Какая массовка тебя сдесь спасет? Я пошел на магию тьмы.... Берсерк на арканов - и они за два хода перелопатили своих же друидов и не разу за бой не стрельнули...
П.С. Бой я этот проиграл(оставил 100 аркан/30 единорогов), но дуэль еще в разгаре)
Объединим ответ на два вопроса в одно целое.
Для начала, с чего вы взяли, что я рассчитываю в бою только на одни массовые спеллы? Лишь потому, что я привёл такой пример? Тогда и про вас можно сказать то же. Ведь вы в примере выше написали, что использовали лишь берсерк.

Сразу, кстати, реплей из недавней игры. Хотя здесь была магия света, но точно так же можно было использовать перк внезапная атака из логистики (он даёт телепорт). Вот таким образом вы выучили искусную магию тьмы, чтобы получит берсерк, а я мог бы легко его нейтрализовать логистикой При этом телепорт получаемый с перком внезапная атака сдвигает телепортируемый отряд на 0,5 по шкале инициативы, потому он ударит сразу же после телепортации и вы не успеете отвести войска.
Ну ладно, по берсерку разобрались.

Теперь несколько комбинаций при участии логистики и двух магий:
1) Небесный щит на гидр, телепортируем их (снова логистика) к противнику пусть развлекается, а дальше выжигаем противника хаосом.
2) Острый ум (логистика) ходим раньше героя противника, можем контрзакл поюзать, можем чего-то подчинить или заберсечить, можем своих ускорить.
3) Масс. ускорение, камнекожа, карающий удар, дальше вешаем на стрелу шок земли например и лупим по заклятым.
RAMSnake aka Satanyst;202137Я знаю про 2% - поверь захочешь возьмешь! Найдешь на карте, будешь качать поначалу перки, но возьмешь!
Как там? Если сильно захотеть - можно в космос улететь? Хочу сильно, но почему-то не лечу. Наверно потому, что пока я буду хотеть все приличные навыки пролетят мимо меня и я останусь с одной зашитой.
RAMSnake aka Satanyst;202137Ты этих зомби где взял? считерил? если нет то подумай - у врага то тоже армия не хилая.... Вчера играл два на два - мой союзник - некромант напал на варлока, знаешь сколько варлок сносил? 150 зомбиков.... Как думаешь бой долго длился?
600 зомбей под Орсоном да с меткой, да со стойкостью, отражением... А вашему варлоку чтобы убить 600 зомби нужно походить 600/150=4 раза, а потом ещё пару раз чтобы убить поднятых, а потом ещё пару раз, а потом... А потом у варлока закончится мана, а у некроманта нет
RAMSnake aka Satanyst;2021371. Против темного эльфа... если ты думаешь что сила темного эльфа только в магии или он может выйграть только магией - ты очень слабый игрок(только не надо в меня камнями кидать!)...
Интересно, что вы сделаете варлоку, который припрётся на третьей-четвёртой неделе с 14-ю ловчими, БДП и раскачанными хаосом и чародейством? Он вашу армию магией всю сожжёт, а вы только и будете ловчих бить.
RAMSnake aka Satanyst;2021372. Если твоя армия сильна в защите, а твой соперник любой маг, он сможет бить тебя только магией, а его войско ничего не сделает тебе - поэтому ты свое войско тупо бросаешь на врага и за 3-4 хода убиваешь!
А если враг ходит первым? Если у врага раскачана атака (она если мне не изменяет память не только нивелирует защиту, но и оставляет часть своего бонуса. То есть атакёр находится в выиграшном положении.)
RAMSnake aka Satanyst;202137Раз уж мне два чела говорят про логистику, то наверное мне стоит задуматся, да? Скажу честно - задумаюсь, наверное даже чтото поменяю в статье.....
+1
Только статью менять не обязательно...

UPD
Nightwell;202314Искусное Нападение дает +15% урона в рукопашке
Искусная Защита уменьшает урон,наносимый войскам на 30%.
Получается,выгода у защищающегося.Если ток у атакера не бешеный параметр "нападение".
Я быль пьян ) Просто вспомнил это, но всё перепутал. Защита лучше чем атака, да.
Вложения
Тип файла: zip Bers_vs_Log.zip (226.5 Кбайт, 146 просмотров)
NEREWAR вне форума
Ответить с цитированием