Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ваше отношение к Heroes IV
Показать сообщение отдельно
#779
Старый 19.11.2008, 19:57
  #779
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Позволю себе не согласиться с принижением тройки ("тройка - это шашки, а четвёрка - шахматы"). Четвёрка игра, конечно, интересная, но далеко не идеальная и вряд ли она лучше ("умнее" ) тройки. Скажу так, по идеям заложенным в игру четвёрка, мб и на пару голов выше троечки, но кривая реализация игры сводит все возможные преимущества на нет.
В четвёрке особенно удачны идеи в режиме боя (контратака одновременно с атакой, 1/4 сила выстрела в другой конец поля, мана у существ с магическими абилками, герой как юнит, зелья и тд), но оформление всего этого оставляет желать лучшего: поле какое-то корявое и неудобно высчитывать клеточки, про штурм замка я вообще молчу - если ЭТО (штурм в НОММ4) не бред, то что тогда бред ? тут я полностью согласен с Шуриком. Что касается "классов", присуждаемых при прокачке 2 и более школ навыков, то в тройке в версии ТЕ что-то подобное тоже появилось, как кстати и другие примочки, вносящие разноообразие в геймплей (как то банк, опыт существ, налог на их содержание и тд). Вот если бы для четвёрки вышло что-то подобное или хотя бы что-то типа ВОГа - то может, я бы и вернулся к этой части ...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием