Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#211
Старый 09.01.2009, 22:40
  #211
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Предлагаю чуть изменить:
Цитата:– рестарт по встрече по 116 включительно, то есть, если любые войска игроков вступают в непосредственный контакт друг с другом (попросту говоря, произойдет любая битва между войсками) либо происходит захват любого объекта, находящегося под контролем одного игрока (замка, шахты, нычки) другим игроком в первые шесть игровых дней игры, то один из них вправе потребовать рестарт. Если оба игрока согласятся продолжать, то это их право.
+1
предлагаю уточнить следующий пункт:
5.15. Грааль можно откапывать после 5 недель игры.
Уточнить то, что посещение всех обелисков при этом необязательно!

По поводу использования запрещенных спелов против нейтралов:
в правилах подразумевалось разрешение против нейтралов их юзать без соотв. ГМ:
5.2. Все герои-специалисты по магии 4-го уровня, а также Тант (Поднять нежить) могут использовать свои профильные заклинания против соперника в следующих случаях:...
Нужно просто уточнить и все! Не вижу смысла запрещать их против нейтралов. Если родился в Ж..., то если пришел Сольмир, то хоть поможет пробиться куда-нить, ведь маны всего на один каст. А вот против соперника это чит. Помню я играл с Якудзой, так на 1 неделе был Сольмир 1 уровня с маной на 3 цепи по 150+ (корона мага, накидка +2/2 и пара повышалок). Разве что-то можно этому противопоставить? Да, если придешь рано, то будет рест по встрече, но на 121 он тоже неплохо смотрелся бы, к тому же он был всего 1-го лвл!
Если большинство будет "ЗА", то я смогу подстроится. А вообще, мне по барабану, я бы и так и так играл бы. Если разрешить Сольмира, то может хоть за башню играть станут больше (конечно есть Нилка, но для раша Сольмир получшее будет), а у Аламара и Айслин есть очень сильные конкуренты (Шакти и Гоша), поэтому врядли их стартовым кто-нить возьмет. Проблемма магов в том, что на карте как правило очень мало колодцев. Нужно поставить бутылку Wiccc, может че-нить подправит в структуре шаблона
invisible вне форума
Ответить с цитированием