Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#220
Старый 10.01.2009, 16:57
  #220
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

"Стиль игры не выбирают" где-то это было.

А я хочу про пункт 5.2. написать:

1). Про выбор стартового героя - сейчас в правилах можно использовать профильные заклы против нейтралов. Т.е. пожалуйста, стартуйте за Солмира, Аламара, Джеддита и других. Стройте ГМ просто на 1-й или 2-й и вперед.

2). Про свитки в целом - не секрет, что свитки 5-го уровня могут лежать за ордой-сотней пикинеров( я так ДД один раз нашел). При нахождении транспортного закла на 1-й или 2-й неделях, безусловно получаешь огромное преимущество, не приложив для этого никаких усилий. Плохо!

3). Про боевые свитки против нейтралов - тут причина, почему я за запрет, сложней - суть в том состоит, что при разрешении таких свитков во-первых падает значение ранней отстройки ГМ, то есть игроки использующие 4-5 героев на 1-й, будут не так сильно отличаться, от тех, кто играет 7-8 героями, так как ресы уже не так надо будет собирать, да и в цепочках, можно будет забивать на ресурсы, что ведет к неоправданному упрощению игры. Кроме того если получишь, напр молитву, рессурект, клон, цепную молнию, то может резко вырасти пробивная сила героя. Напр с экспертной молитвой, можно будет орды сильных стрелков пробивать. А получать такие свитки можно опять же просто по фарту, без особых усилий.

4). Еще раз про стартового героя - да никогда не будет соотношения 50/50 ни 30/70 даже! Потому как, если в тебе в таверне, не дадут нормального файтера, на первой неделе можно оказаться в глубоком отставании, скажем. Приведу пример из собственной партии: решил я на Джебусе за варвара Дессой стартовать. Имхо, уж если брать магов, то таких Ну вот, ничего не вышло из этой затеи. А причина проста-в первые 3-4 дня маны в любом случае мало. Нападаю я на нейтралов, они разделились. А я не могу слот целиком вырубить, остаются по 3-7 единичек, а они потом с меня ответку снимают ну или гоблинов коцают по маленьку. Так я второй нычки птиц и не осилил с приемлемыми потерями. А вот любой файтер с оффенсом(не говоря про Крэга), легко б это все пробил. Так вот всем желающим стартовать магами, рекомендую за Дессу варварами поиграть, чтоб ясно стало что к чему. А это все к тому пишу, что магом стартовать можно, только имея ударный стэк стрелков. То есть из всех замков, только за башню начинать Солмиром будет иметь хоть какой-то смысл.

Так в чем же проблема тогда-то, если получается, что маги это не круто? Так вот дело в такой вот комбинации: Выпадает маг профильщик и еще грамотей один. Теперь все просто: докачиваем грамотея и передаем где-нибудь к началу 2-й недели закл главному герою. Теперь если удастся подловить героя соперника, то можно чувствовать в битве себя комфортно. А еще можно всем магам чайник передать, надавать им единичек, и на территорию сопернику. И сносить ими чайником или метеором уязвимых юнитов, стрелков например. Интересно? По моему не слишком, тем более все это можно сделать отстроив 4-ю ГМ, но тогда придется на 2-3 дня позже придти, что может поменять дело.

P.S. Зато маги рулят на фиксах, так что пожалуйста - вот вариант. И сам бы с удовольствием LOM бы какой нибудь погонял
Oelm вне форума
Ответить с цитированием