Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Порядок vs Хаос
Показать сообщение отдельно
#76
Старый 21.01.2009, 23:05
  #76
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Порядок vs Хаос

Вообще да, каст изощренного ордерского проклятья на типа с 50% маг. ресистом напоминает русскую рулетку. А русская рулетка - это для оффлайна с его кучей сэйв-лоадов. В общем, с сотней ресиста я действительно погорячился - это уже излишне против Порядка. Но фишка в том, что если мы прокачиваем какой-нибудь заковыристый класс (напр. "Лорд-командир", "Бард") то шанс на выпадение маг. ресиста среди предлагаемых навыков может быть невелик. Может, я и неправильные примеры привел - если честно, лень лезть в таблицу и смотреть, у какого подкласса героев наименьший шанс выпадения маг. ресиста, но ведь это так - вполне возможна ситуация, когда мы качнули наших героев уровня до 15-20, вышли в финалку, а ресист есть не у всех. Конечно, школа Боя или Университет Войны - великие штуки, но может их и не оказаться на карте((( И если нет "внешних" обучалок ресисту, то велик шанс того, что в финалку выйдет чуть ли не половина "голых" против магии персонажей. Можно, конечно, возразить на мои слова тем, что дескать "не пойду в финалку, пока ресист всем не прокачаю". Но часто финалка сама приходит на порог в виде асфальтоукладочного катка армии Порядка...
...и хоть немного не в тему, но повторюсь - сделать своего спеца по магии Жизни хаосникам очень полезно. Обереги - замечательная компенсация "безресистным" героям. Впрочем, сам навык маг. ресиста найти и прокачать в несколько раз проще, чем магию Жизни. Но вдруг...окажется ситуация, что университета Боя с магресистом на карте нет, зато есть Школа Магии с выдачей Жизни всем желающим...можно организовать неплохую подстраховку
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием