Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поп музыка и ваше отношение к ней.
Показать сообщение отдельно
#102
Старый 17.03.2009, 18:25
  #102
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

Меня, собственно, вот что удивляет...
Многие, я думаю, в своё время сталкивались с таким явлением, как неприятие старшим поколением современной музыки. Ну, вряд ли у всех бабушки в своё время тащились от Black Sabbath. Довльно часто можно услышать от людей пожилых (при попытке обсудить с ними музыку) высказывания типа "да всё это ваше современное - грым-брым, шум и бестолковщина". При этом никакая Nothing Else Matters для них не доказательство мелодичности. Они просто не слушают - ни эту музыку, ни собеседника.
А в этой теме я с изумлением вижу такой же твердолобый консерватизм, но отнюдь не у людей старого поколения. Молодые и, по идее, демократично открытые любым идеям и веяниям, показывают ту же закоснелую упёртость. Просто в другую сторону: джаз, кантри, блюз, шансон - "Тьфу, попса, всё это попса! И вообще, чем тяжелее музыка, тем лучше".
Задумайтесь, а чем вы в своём неприятии лучше старого деда, сидящего на лавочке во дворе и ворчащего в сторону несущегося из окна Rammstein: "Грым-брым, дебилы лохматые..."
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием