Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как грамотно использовать квик-битву (автобой)?
Показать сообщение отдельно
#78
Старый 21.04.2009, 01:07
  #78
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Как грамотно использовать квик-битву (автобой)?

Наткнулся на тему это с Бая.. Про стрелков-неправильно там.. Имелось введу,что выгодно нападать на стрелков,когда у тебя тоже стрелки-тогда потери будут меньше-как правило (но и это-не факт,поэтому я вот подобное делаю только,если есть рестарт и там лотс максменов стоит,к примеру,на дороге-блок,а стартую за кастл.. так можно и слиться вообще,а на тактике-почти все-бы слил,но герой был=бы цел..).. Живой пример-на чампе вживую по фиксам в Питере,где Эксперт напал на пачку магов и потерял там фигню,а в реале-бы-вообще слив или потеря всех стрелков,но вот если там нападать просто армией-то опять-же,писал на Бае,на квике потери будут,как правило,больше,чем бой на обычной тактике (против стрелков) Ну и ТОЧНО больше будут потери и гораздо больше-если воевать на квиккомбате обычные битвы мясо на мясо.. По крайне мере часто в битвах элементарных,где в реале-без потерь обойдетесь-будите сливать там ангела,скажем,на орде кентов обычных или там 2 ангела в дрофятне (сливать !!! а в реале на тактике-вы проведете этот бой вообще без потерь..)

А так-еще есть смысл там пронести ангелом одним лотс максменов-допустим,так как на квике-вы пробьете нулевыым героем большую лотсу,а вот на тактике если драться будите-большой шанс слива.. Но тоже сверх чудес тут не бывает,и скажем,орду максменов и на квике и на тактике ангел у обычного героя 1-го уровня не выиграет..

Ну и вот с гидрами-давно известный фокус.. А так,больше и нету преимуществ боев на квике,так в подавляющем большенстве-комп проведет бой гораздо хуже,чем вы сами,сохранив всякую ненужную шушеру,а вот ударные стеки может потерять там,где вообще ничего не теряется... (подробнее гипотезу почему такое может быть-я писал на Бае..) Поэтому что остается: это битва в первые дни игры со стрелковыми войсками против стрелков с меньшеми потрерями стрелков,чем будите биться на тактике (но и тут-не всегда,и чудес,типа вынести в первый день игры тронг максменов с арчерами со старта за кастл-не получится,битва в большенстве выигрывается и если биться на тактике,но на квике израсходуется гораздо меньше стрелков..),далее-это битва одним ангелом против там лотсы стрелков небольшого уровня (максмены,арчеры,гоги,лизарды..) Тоже,не есть какая фича,так как скорее всего вы пронесете их и на тактике (но-можете слиться,а на квике-нет..) Но вот если вы рискнете и нападете на орду арчеров,а она окажется большой-то слив будет как на тактике,так и на квике,только на тактике вы сможете убежать,если этот герой вам нужен,а вот на квике-уже нет.. Ну а про гидры-там считаю никакого криминала нету,реально полезна взятие одной гидрой улья,а вот там всякие эксперементы с утопами и т п в реальной игре мало кто рискнет,так как с 6-ю гидрами и подставой утопу сломаешь и так,а вот как там точно тупой комп поведет-абсолютно неясно,так как если взять подставу-то наверняка он проведет бой хуже,чем в человек,а если один отряд гидр-то,как я понял,вовсе нету гарантии,что они возьмут одниу утопу,а в случае их потери-утопу не взять уже будет и на тактике шушерой,которая осталось (ну или взять-но с потерями гораздо большими-чем с гидрой..) А так,при игре в Сод квиком,как правило,никто и не пользуется-зачем??? (время-то в бою не идет..) (разве-что в самые первые игры при блоках стрелковых и ударных отрядах-тоже стрелках..) Ну а вот в ТЕ-приходится пользоваться,и очень часто-не от хорошей жизни,а от того,что попадаешь в жесткий цейнтнот времени,и бьешь нитралов послабже на квике,хотя и слезы порой наворачиваются от тупых потерь,которые допускает комп и которых-бы не было вообще-если-бы бился сам.. (ну вот как я,напал героем-файтером 10 уровня на орду зомбей с балистой и ангелом на квике на ТЕ и ... слил героя... Как так комп бился,чтобы такое могло быть-до сих пор неясно,так как после игры я эту битву провел на тактике-выигрывалось с сохранностью и ангела и балисты,и ангел при это был вполне живой,а вот на квике.. (хотя так-то понятно-ангел сразу полетел вперед к зомбям,без вейтов,в самую гущу,его окружили все стекеи и били,так как орда-максимальная была-то в итоге и прибили ангелочка нафиг... )
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием