Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#323
Старый 10.05.2009, 13:11
  #323
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Тактика за Оплот (Rampart)

Дерти, ты к словам цепляешься. Лога со старта, конечно, играет роль, но, если у соперника есть тоже герой с логой, или там папа сразу логу получил, то разницы особой не будет в начале игры. Речь была про логистический бонус. На второй же неделе обычно сказывается недостаток разведанной территории, и приходится часто идти наугад + еще и без разгона иногда оставаться. А у того же кастла разведка за счет конюшен идет активней, поэтому ходы могут быть точней.

По силе я считаю на см-шаблоне синий оплот уступает красному некру, флаксу, данжу, болоту, кастлу. Уступает - не значит что это без шансов. Расклад + уровень игры вполне могут компенсировать разницу. Напр, если Кирра с конюшнями и сапогами, то естественно количество мувов перекроют с лихвой недостаток разведки.

Стрельба конечно, полезна со старта. Но как я писал если раша, нет, идет третья неделя. то уже эта стрельба иногда бесполезной становиться. Какая-нибудь импла(не будешь же ты антимагию на эльфов кастовать), или мощный метеор и все. А вот тактика Гуннара никогда бесполезной не станет.

Кстати, Мефала, тоже альтернатива, как и Ивор(в основном из-за стартовой армии)

Свое мнение составил, в основном, из сингла, т.к. в онлайне мало игр за рамп.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием