Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол
Показать сообщение отдельно
#872
Старый 16.09.2009, 18:16
  #872
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

OelmНапример, Алекс_Р, который меня как-то убеждал, что считать дамаг в битвах совершенно излишне(и не мог сказать какой урон наносят 200 троглов
А зачем это мне? Я считаю что чисто математический расчет не по конкретному случаю, а на мнимую ситуацию по трудоёмкости не оправдывает себя, так как ситуации когда парачка лишних дамагов решает исход недпредсказуемой битвы очень маловероятна.
А по ходу игры предпочитаю смотреть сколько урона наносит ударный стек и прикинуть потом предполагаемую битву не состовляет труда сделав поправку на прокачку оффенса героя, доп параметр атаки, колличество монстров и защиту предполагаемой цели.
Не превирай инфу. Твой вопрос тогда был о том сколько дамага нанесут 200 троглов в консе, и тут глупо считать нужно смотреть по ситуации.
Иногда это примерно 170-500, а иногда 300-900 (цифры взяты без подсчета, а на основе личных наблюдений).

Добавлено через 22 минуты
КостяNДа, Паш, насчёт Алекса ты прав , помню в единственной игре со мной, где я по дремучему нубству (2й месяц играл только) слился на 117 хотя игра шла как для меня неплохо, и самое смешное, что он тоже слился, потому как якобы собирался на смке выходить на ангелов на 1й и для взвинчивания темпа напал на 20-49 элвисов на траве - просто отцовская игра, ничего не скажешь
Что тебе ответить ... ты сам сказал что ты дремучий нуб, чего тогда обсуждаешь мой уровень игры, если далеко? Глупо тебе объяснять почему я напал на эльфов которых оказалось примерно 46 на 2 или 3 стека с грейженым. На моей памяти это один из немногих сливов за все игры и кстати не без помощи морали нейтралам, но я то авто никогда не просил и те единичные случаи когда предлагали - отказывался. Чего не скажешь про тебя и многих других игроков, в том числе топовых.
По моему тут 2 показателя:
- агрессивность в игре
- и собственно скилл игрока
Люди которые сливаются и юзают авто для меня лично имеют меньший скилл чем их результаты.
Думаю тут ненужно объяснять почему, немало было игр суперважных, в которых не то что до борьбы дело не доходило - а вообще как таковой схватки небыло... в том числе и на межпорталах и прочих турнирах игры заканчивались на 112-113. (среди ТОП-ов)

КостяNИ особо радовало его высказывание по поводу взятия Неоэнди консы-максималки за болото без масла на 2й: там типа он много гноллов слил - почти в том духе высказался, что 4 ангела не стоят потери 80 или 90 гноллов ...
Такая радость - очень негативный показатель тебя как человека, но как и Oelm ты услышал/прочел то, что хотел, а не то, что было сказано/написано мною. Я помню примерно суть той фразы - там реч шла об обмене практически всего 2-х недельного прироста болотника на 4 ангела. Конечно оставались там 2-3 виверны может с 10-20 лизардов, но зато василиски и гнолы почти все умирали, при том что 90 гноллов - это очень неплохой стек и по дамагу и по мясистости и явно силен для второй недели. В таких ситуациях бывает в приличном кол-ве партий приход соперника с силой магии 5-8 или мб 10 и ангелы умирают от магии в лучшем случае убивая поочередно по одному из 6-7 стеков соперника за раунд, но в ответ гасятся за пару раундов магией + навалится всеми, в то время как непотеряй армию - можно б было и навалится стенка на стенку.
И у меня кстати был похожий пример когда на 3-й неделе соперник разменял 70%-80% родного войска на 12 ангелов, в то время как я с приростом и всего 3 ангелами окопался в его столице и сдержал штурм даже при меньших параметрах и раскачке.

Добавлено через 1 минуту
bRitvo4kAИнтересно как Alex_R за 2 года умудрился проиграть только 3 раза?
наверное тоже читер!?

Добавлено через 10 минут
OelmР.S. Если Алекс_Р не уверен в своем игровом превосходстве, то сыграть с ним большая(!) проблема.
Надо же какая умная мысля! ... а я и не предполагал что я такой!
Только вот в статистике у меня наверное один из самых больших процентов недоигранных или неподтвержденных рапортов и явно не по моей вине
Хотя ты прав в одном, так как я предпочитаю получать удовольствие от партии или общения с соперником, но с такими как ты это действительно проблемотично.
P.S. Меньше завидуй другим и проще воспринимай всё остальное.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием