Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - VODы наших стримеров на рутрекере.
Показать сообщение отдельно
#91
Старый 22.09.2009, 01:09
  #91
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

StickyFingazhttp://www.kopona.net/soft/multimedi...38-retail.html
Попробовал я эту программу, Instant Demo Professional v7.50.38 *RETAIL*. Не понравилась. Работает она так: сначала пишет видео в своём внутреннем формате, который потом можно переписать в avi или swf. Файл внутреннего формата занимает на диске около 600 MB за минуту (это без сжатия), либо, если не записывать часть кадров, 50-60 MB. Перекодировка в swf занимает у меня в 2-3 раза больше времени, чем длительность файла. При этом, если изначальный файл был с сжатием, то итоговый файл качество имеет неважное - видео всё время дёргается, пропущено слишком много кадров. Ну и размер - никак не 20 kb за минуту - нормальное качество - 10-13 MB, среднее - 5-7 MB. В общем, для записи моей реальной игры не подойдет - хранить файлы даже 300-500 MB за день не позволяет жёсткий диск, а перекодировать на чужом ходу не успеть. Единственное преимущество - качество самой картинки в swf на, мой взгляд, чуть лучше, чем получится в avi в других программах.
Пробовал я запись в Camstudio. Она пишет с экрана сразу в avi, используя системный кодек. Программа очень простая и удобная, но, к сожалению, имеет кучу недостатков. С частью кодеков она не работает вообще, с частью работает совсем неверно (типа создаёт четырёхцветное видео), с оставшимися работает нормально только при определённых разрешениях. В общем, мучался я долго, результатом остался не доволен.
А вот программа по ссылке, данной ранее, записывающая в wmv вроде преемлема. Проблем там пока нашёл две - довольно сложная настройка (но в описании всё подробно написано, так что решается) и возможность повесить систему из-за ошибки в выделении памяти. В общем, проведя ряд тестов, остановился на качестве 1500 кбит/с, и записал кубковую игру с Капитаном. Вот отчёт об игре (с ХП):
Pit for LM (синий, Оплот, Кайри, Кайри) def Navuchodonosor (красный, Замок, Валеска, Исра), 2sm4d(3), 146.
Рестарты не брали.
Сгенерилось неплохо - под замком конюшня, с героями 7 эльфов и феи для разгона, дерево есть, деньги вроде тоже валяются, у замка лежит плащ скорости.
На 112 обнаруживаю, что у меня 3 вторички - варвары, болото и подземелье. 113 - нахожу консерваторию, пробиваюсь на камни. 114 - вторичка взята. 116 - вторичка Крепость, взял минимальный склад гномов рядом с ней. 117 - отбил перчатки всадника, Тазар почти дошёл до Темницы. Построил единорогов в замке.
Вторую неделю начал с денежных строений - пара складов гномов, пара складов медуз. Отбил оковы войны. На 123 завис комп, в результате пару следующих ходов сыграл не очень удачно, слив в нага-банке по 4 с гр. стеком полсотни кентавров и единорога, потом земляные элементали потрепали, а в улье мухи кентавров добили... Получил 8 виверн, прогнал героев соперника из подземелья.
На 124 разбиваюсь купить книгу и брать ещё один улей и консерваторию, но забываю зайти в гильдию (предварительно построенную), приходится, выйдя из замка довольно далеко, возвращаться назад. 125 - +4 виверны, +3 ангела ценой дендроидов и единорога, отбил ожерелье +3+3 на магию. 126 - забегаю в трежери и беру там тайник бесов. 127 - за ордой порожденй зла беру доспех +4+4, потом улей на 8 виверн. Строю драконов и виверн в болоте.
131 - Пандора с опытом, 4 виверны. 132 - +4 +8 виверн. 133 - удваиваю ману и бегу к утопии. 134 - сапоги-скороходы и утопия-минималка с кирасой титана. Бегу к другой утопии. 135 - она опять минималка... с короной +4+4. Бегу в трежери, куда есть выход сопернику. Но там только библиотека и пандора на 5000 опыта... На 137 решаю разбиться, т.к. этим ходом разбилась Исра и появился какой-то герой недалеко от ГО. (хотя оказалось, что вторжение не планировалось, а у ГО стояла Сильвия) В болоте построил замок и василисков.
141 - подумав, решил идти в атаку - по таверне войск больше, параметры выше, есть массовое ускорение, плащ скорости и медаль дипломата на всякий случай, но главное - уже очень поздно... Бью ГО и чуть-чуть не дохожу до замка, очень обидно, войск там скупить можно было бы много. Исра берёт утопию и армия уходит... Беру столицу, бегу на вторичку, по пути заглянув в трежери. 145 - взял болото, загрейдил там 40 виверн. Исра забрала назад свою столицу, но на город я нападать не решился. 146 - Исра выходит из города и я её атакую:
Кайри (17, 17, 17, 14 (112)), эксперт стрельбы, логистики, следопытии, магии воздуха, атаки, тактики, защиты, базовый мистицизм, 3 ангела, 11 боевых единорогов, 10 серебряных пегасов, 5 зелёных драконов, 12 великих василисков, 40 королевских виверн и 59 высших эльфов. Исра (9, 22, 11, 13 (110)), продвинутая некромантия, орлиный глаз, следопытия, экспертная мудрость, артиллерия, магия воздуха, тактика, базовое обучение, книги земли и воздуха, 115 лучников, 474 скелета, 18 чемпионов, 25 крестоносцев, 16+1 королевских грифонов, 6 ангелов.
Колдую массовое ускорение, бью чемпионов и лучников. Взрывом убивают драконов, наваливаются на виверн, крестоносцы бьют василисков и каменеют. Сильной магии у меня нет, слеплю ангелов и наваливаюсь на скелетов. В ответ - метеоритный дождь на ангелов, виверн и пегасов. Ангелы резистят из-за ауры единорогов. В третьем раунде добиваю скелетов, слеплю остатки чемпионов, взрыв на виверн не проходит. Маны у Исры почти не остаётся - это победа!
Благодарю за игру.
Видео поместил на megaupload.com. Оно разбито на 3 части (вроде бесплатно скачиваются файлы до 1 ГБ, а там всего 2 с небольшим):
vod.7z - 111-124 битая ссылка
vod2.7z - 125-141 битая ссылка
vod3.7z - 142-143 и финальный бой на 146 + сейвы. битая ссылка
На 123 программа повесила комп, поэтому этот ход и пара следующих не заладилась, были большие потери, а видео сдвинулось, а я не заметил. Поэтому с 123 и далее строки с ресурсами и текста в боях не видно Ну а к концу 3-началу 4 недели начал несколько тупить из-за позднего времени. Просьба силно не ругать . Ходы 144-145 записать забыл, впрочем, там особо интересно не было.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием