Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах
Показать сообщение отдельно
#79
Старый 05.11.2009, 21:32
  #79
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Принцесса в доспехах

ДраккошкаВоительницей всё-таки туговато без потерь проходить, но стратега третьей степени я уже заработала и не парюсь.
По-моему, как раз воин выносит всех без проблем и без потерь.
ДраккошкаТеперь думаю, как бы побольше ярости заиметь.
А вот тут чего думать-то - у воина куча перков на прирост ярости, плюс ещё можно из паладинских цепануть. Причём "Контроль ярости" в самом начале линейки, бери да радуйся.
ДраккошкаБыла одно время хорошая комбинация: грифоны, дриады и демонологи зовут подмогу (последние ещё воскресить могут накрайняк), асассины травят (один или два раза, тут как повезёт), лучники поджигают (особенно под контролем Агвареса, правда этот товарищ их не жалеет, после того, как я ещё паладином с ним потеряла кучу асассинов, зареклась давать нестреляющие отряды ему).
Грифоны мне и самой нравятся - толстые, бесконечная ответка, стражей вызывают, которые и отвлекают врага (сами бесконечно отвечая, кстати), и к тому же имунны ко всяческим накладываемым пакостям.
Дриады в этой связке смотрятся странновато: один стек эльфийских войск, у них же мораль, по идее, совсем поганая должна быть? "Эльфийскую песнь" они использовать не могут - других эльфов нет. Подмога у них хиловатая, да и сами они мрут десятками (разве что войска мужского пола по ним мазать начнут сверх всяких вероятностей ). Впрочем, не знаю, сама я ими не играла никогда. Однако ни магом, ни воином не испытывала трудностей в битвах против дриад, поэтому они меня в качестве выбора войск немного удивили.
Демонологи - опять же из-за них мораль у всех должна быть ниже плинтуса, разве не так? А низкая мораль для воина - это очень плохо, он ведь играет именно войсками.
Асассинов я сама в прошлое прохождение брала и нежно любила, но если подумать - они же очень малопродуктивны. В самом начале битвы они нанести удар не могут (добежать до прямого удара - ноги коротки, бэкстаб нельзя сделать, пока вражеский юнит не "показал спину") - а я всегда прокачиваю "Натиск", что определяет стиль ведения боя - ударить первыми, выкосить как можно больше народу, пока до них не дошла инициатива. Но ладно, вейтимся, потом наносим удар (хотя это даёт нам потерю одного хода на отравление - ударь мы первыми, юнит сильно пострадает от яда в свой ход, а так он уже отходил). Что дальше-то? Бежать вперёд? Но асассины довольно хлипкий юнит, ими идти вперёд слишком опасно. Вторая абилка - не помню, как точно она называется - очень слабо применима. Они редко могут положить стек, разве что специально направить их на уже почти добитый. Тогда, конечно, у нас второй бэкстаб -что очень хорошо. Однако на деле получается, что играют асассины только первый раунд, а потом стоят за спинами тех, кто потолще. У мага они слабы физически по определению (ну, хоть яд выручает), у воина же они плохо играют из-за невозможности наложить на них хоть какой-нибудь бафф.
Лучники, конечно, хороши, особенно с поджигающим выстрелом, но с определённого момента становится ясно, что мрут они, как мухи, вследствие чего армия от боя к бою ослабевает. Ну нельзя долго ходить с юнитами второго уровня, будь они хоть с тремя хорошими абилками - сильные монстры их будут косить, как чума.
Я сама сейчас хожу с грифонами, красными драконами, пушкарями, инками (воскрешение войск пятого уровня + накидывание ярости), и гигантами - после нахождения Сандалий огра, которые прибавили им скорости, они стали просто восхитительны.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием