Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство игры по tcp/ip в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 05.09.2006, 03:58
  #5
^
Tengri
📖
Регистрация: 05.09.2006
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2006
Сообщения: 1
По умолчанию
Как подключиться по tcp/ip?

Прошу прочитать, может кто в курсе.

Ситуация такая:

Я хочу допустим сыграть по инету.
У меня есть внутренний ип и внешний ип. Герои почему-то определяют ип компа внутренний, есть ли какие-нибудь файлы настройки в которых можно указать жесткий ип моего сервера? Примечание: я не могу выключить одно соединение с внутренним ип, так как второе, VPN, через него идет.

Вопрос два. Допустим проблему один я решил. Может ли подключится к моему серверу человек из другой сети, без внешнего индивидуального ип(в инете сидит через шлюз, т.е. ип внешний общий на всех, ходили слухи что нет, но я не уверен...).

Вопрос три. Допустим эти две проблемы решены. Можно ли замутить такое: чтобы сервер имел два ип, допустим как в КС или анрыл турнаменте, т.е. люди и из внешнего мира заходят и из локалки.

И четвертое. Предположение. А может быть создаваемый сервер уже имеет два айпишника и нормально с ними работает, просто в самих героях отображается только один?

проверить-то я может и проверил бы, но это надо делать с понимающими людьми, чтоб потом не орать "мля нуб, все я пошел курить!", надо собираться... Просто может кто сталкивался с данными вопросами и нашел решение.

Добавлено через 12 минут
Да, прочел про Хамачи, это конечно хорошо, но он создает соединение на два компа всего. Но уже неплохо для начала.
Tengri вне форума