Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Предлагаю внести Фракцию Герои 4!
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 08.09.2006, 12:46
  #7
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предлагаю внести Фракцию Герои 4!

Sergh;31717Напиши как ты себе это представляешь - по уровням... идея RomaShSh'a с именами героев не прокатит...
Так-то я тоже был-бы очень рад такому добавлению

С монстрами все можно уладить. Здесь проще.
Я в тонкостях особо не разбираюсь, но в ситуации с героями действительно сложно доказать кто сильнее. Поэтому я вижу два варианта решения:
1) а почему нельзя сделать это случайным выбором? И никому не обидно
2) если уж делать различие, то это возможно только на начальном этапе (на первом уровне, когда герой только пришел из таверны). И это возможно сделать только деференцируя первоначальные заклинания.
Например, Порядок. Теодор – Марево (50% стрелковая защита и скрывает местоположение выбранной цели). Ворон – Точность (повышает наносимый урон выбранным отрядом на 25%, снимая штрафы при стрельбе на дальние расстояния, через стены и препятствия). Силан Занж – Волшебный кулак (выбранная цель получает урон, величина которого зависит от уровня мага – на первом уровне 22 единицы). И Т.Д

Таким образом, нужно оценить заклинания по силе, а потом уж и героя, соответственно.
По мне так сильнее Волшебный Кулак.
Но есть еще проблема. А как оценить Тактику, Следопытство, Бой и Благородство. Тупик опять. Предлагаю рандом

Отвечайте….
Пандора вне форума
Ответить с цитированием