Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.
Показать сообщение отдельно
#178
Старый 14.01.2010, 17:49
  #178
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Пришло сообщение, на прочитку тратиться 2 секунды
Открываются свёртнутые герои - 1 секунда
Находится игра 5 секунд
Загружается 3 секунды
Вводится код nwcwhatisthematrix - 4 cекунды
Ищется основной герой врага - 10 секунд
Просмотр армии - 3 секунды
Написание а асе необаснованной претензии - 5 секунд
2+1+5+3+4+10+3+5=33 сек => у оппонента на ответ 60-33=27 сек

Так писал товарищ Skuns. Решил я провести свое расследование.
Но... если внимательно во всем разобраться, то не все так просто. Смотрим логи.

496616750 ‎(23:23):
Лан , завтро доиграем
у мну время вышло
заходи завтро к часам 12
Stasya ‎(23:27):
завтра меня не будет
496616750 ‎(23:27):
друг а ты нарушил правила
Stasya ‎(23:27):
ты вообще сохранился передтем как выходить?
какие правила я наршил?
496616750 ‎(23:28):
ты присоединил вывернов
Stasya ‎(23:28):
с чего это ты взял?

Предположим, что было бы если бы действительно товарищ Skuns начал копаться и вскрывать сейв игры, как он писал, только после того как прочитал сообщение в 23:27 -- "завтра меня не будет". Делать предположение что оно пришло ровно в 23.27.00 очень не хочется, т.к. это слишком маловероятно! Так вот точно совпало, что было начало минуты -- с точностью до секунды чтобы потом все успело за 1 минуту произойти? То что оно пришло в первые 6 секунд - и то вероятность мала - 10%, а с 90-процентной вероятностью оно должно прийти позже! Но предположим "повезло", и сообщение "завтра меня не будет", приходит в первые 1 секунды после начала минуты. Что уже не в пользу товарища Skuns делать предположения которые не произошли бы с 99-процентной вероятностью. Далее посчитаем секунды. Товарищ Skuns очевидно, не сидел впялившись глазами в окно аськи и не ждал с секунды на секунду ответа HeadHunter-а целых 4 минуты в промежутке от 23:23, до 23:27. Скорее всего он тогда занимался чем-то другим. Поэтому когда приходит сообщение по аське, нужно чисто по человеческой реакции - 3 секунды чтобы подвести мышку, и открыть окошко. Это делая второе допущение в пользу товарища Skuns-a, что он сразу же в тот же момент решил его прочитать. Я это представил на себе - предположил что мне кто-то написал, засек время, подвел мышку и в спокойной обстановке открыл аську. Далее, товарищ Skuns пишет, что на прочитку тратиться 2 секунды. С этим я согласен. Какие могут быть дальнейшие действия? Skuns позже напишет, что он понял что не сможет играть завтра, решил сдаться но потом решил сначала просмотреть сейв чтобы убедиться честно ли играл товарищ HeadHunter. После прочитки сообщения вряд ли Skuns с молниеносной скоростью стал бы открывать игру и анализировать сейв - ну устроен так человек что для осмысления прочитанного, решения что делать - нужно какое то время. Если прокрутить в мыслях слова "так... играть не сможет, у меня в понедельник не получится. надо сдаваться. А.. посмотрю ка я честно ли он играл." уходит 5 секунд. Далее подводится мышка и открываются свернутые герои - не за 1 секунду, а за 3 секунды. Не надо было это этом преуменьшать. Проверил на себе. Пойдем дальше. Находится игра 5 секунд, Загружается 3 секунды - проверил на себе, действительно, верно. Вспоминается код. "Так, какой там код? А, вот nwcwhatisthematrix" - 3 секунды. Это если хорошо знаешь этот читерный код и не надо еще смотреть где он записан - на бумажке или еще где. Ну невозможно поверить что мозг, ничего не обдумывая моментально как автомат принимает эти все решения. В описываемом мной случае и проверенном на себе - все эти задержки времени еще больше. Нажимается Tab, вводится код nwcwhatisthematrix и Enter - всего 20 нажатий, у меня получилось 10 секунд, но предлоложим что Skuns имеет быструю скорость набора как у профессионала-наборщика текста - за 200 символов в минуту. На это 6 секунд, но никак не 4. Далее ладно, согласимся - Ищется основной герой врага - 10 секунд, Просмотр армии - 3 секунды. Далее - осмысление - "О, а что у него так много виверн?? Наверное нечестно играет. Надо написать ему". Секунды 4 точно. Выход из героев и активизация окна аськи - 4 секунды. Может быть и больше, я все беру по минимуму. Как у меня все это получается если я молниеносно все пытаюсь делать. Написание а асе необаснованной претензии - 5 секунд. "друг, а ты нарушил правила", Enter. 27 нажатий за 5 секунд? Тогда у Skuns-а скорость набора под 330 символов в минуту - еще немного потренироваться и можно ехать на чемпионат мира по скорости набора! Ну ладно, пусть будет 5 секунд. Далее предположим, что оппонент открывает аську - 3 секунды, читает сообщение - 3 секунды. Осмысливает его, думает что ответить - все по минимуму - 3 секунды. Ответ "ты вообще сохранился передтем как выходить?" - 10 секунд. Ответ "какие правила я наршил?" 5 секунд. Оппонент на все потратил если смотреть по минимуму - 24 секунды. Теперь подобьем статистику. Сумма всех секунд 1+3+2+5+3+5+3+3+6+10+3+4+4+5 + 3+3+3+10+5 == 81 секунда!

А ведь первое сообщение "завтра меня не будет" товарищ HeadHunter мог написать вообще на середине минуты, а не в 23:27.01 как я предположил! Нет ребята, как ни крути, а если с аналитической точки зрения подойти - можно сделать неопровержимый вывод - товарищ Skuns ВСКРЫЛ сейв и рассматривал его после того как сам написал "Лан , завтро доиграем". Изучал карту, и радовался что словил соперника на якобы нарушении в присоединении вивернов. Делать Alt-Tab и писать претензии сразу не хотел т.к. интересно быол сначала карту поизучать. Но тут приходит сообщение. Надо же посмотреть, что же он там написал? "завтра меня не будет". Ну т.к. уже вышли в аську - можно и напугать его про вивернов.

PS. HeadHunter, посмотри пожалуйста историю аськи. Там сообщения должы сохраняться с точностью до секунды, боюсь что там промежуток между "завтра меня не будет", и "друг а ты нарушил правила" окажется секунд 20-30 интересно какое оправдание придумает Skuns на это.

Skuns не мапхакер после этого? Не верю (C) Станиславский.

PPS Я бы все эпизоды с мапхакерством разбирал строго, но справедливо. Знаю много нюансов и как именно будет отличаться игра мапхакера и честного игрока.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием