Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн
Показать сообщение отдельно
#132
Старый 10.07.2011, 07:42
  #132
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ОФБ-5"

R55MaxВсегда считал беспределом следующее:
Бергер, личная встреча - нормально, но раннее или позднее время игры не должно влиять на результат.минимум должна быть переигровка(блиц на 200%, Мка, например).При равных результатах никогда нельзя так беспределить, хотя бы потому что такие варианты ( ничейные) просчитываются заранее, и соответственно не сложно просчитать свое времяи т.д.Можно, например, сыграть фан игру с одногруппником, которая меж ними - зачет в случае равенства.

Причем, если это объявить зараннее- никто спорить не будет, ведь записываются, исходя из правил! А выход закономерен останется.

Я почему написал здесь, та потому что ОФБ считается отборочником и никакие турниры другие не равняются в принципе для участия в ФБ, и поэтому такой принципиальный подход к участникам в ФБ должен сопровождаться таким же принципиально-верным подходом...Отбирать нужно, исходя из силы(результатов) игроков, а не из чего либо другого

Так уж сложилось что в групповых этапах не играется в среднем 20% игр - пропадает мотивация у людей, которые слили первые игры. Другая, более насущная проблема - затягивание сроков. Как с этим бороться?
Отсюда и система: бергер>личная>сроки>монетка - для Героев имхо оптимальна. Я вобще считаю, что все групповики должны играться по ней.
А от товарищиских матчей никуда не деться.
К тому же равные, как ты говоришь, результаты это большая редкость. Обычно все решается на бергере, если не на нем то на личной встрече.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием